г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Многообещающий альянс Ford и Volkswagen

Многообещающий альянс Ford и Volkswagen

Многообещающий альянс Ford и Volkswagen

Американский автопроизводитель Ford и его немецкий конкурент Volkswagen объявили о глобальном альянсе по выпуску автомобилей с самоуправляемым приводом и электромобилей, разделив свои наработки и тем самым сократив расходы на производство.

Согласно информации, полученной в ходе пресс-релиза Ford, в соответствии с соглашением, компания будет использовать архитектуру электромобилей Volkswagen и Modular Electric Toolkit (MEB) для проектирования и изготовления, по крайней мере, одного полностью электрического крупногабаритного автомобиля. Новая модель будет ориентирована для европейских потребителей, выпуск начнется в 2023 году.

Ford рассчитывает поставить в Европу более 600 000 автомобилей, используя архитектуру Volkswagen MEB. По предварительным данным, производство модели рассчитано на 6 лет, но в будущем может быть продлено.

Тем временем Volkswagen присоединится к Ford и инвестирует в Argo AI - компанию по производству автономных транспортных платформ в Питтсбурге. Такое сотрудничество позволит обоим автопроизводителям интегрировать систему самоуправления Argo AI в свои транспортные средства.

Два гигантских автопроизводителя сообщили, что, расширяя сотрудничество, они могут повысить свою конкурентоспособность и рентабельность.

"Хотя Ford и Volkswagen остаются независимыми и жестко конкурирующими на рынке, кооперация и работа с Argo AI над этой важной технологией позволит нам реализовать непревзойденные возможности, огромный масштаб и географический охват", - заявил президент и исполнительный директор Ford Джим Хакетт.

"Раскрывая синергизм между различными областями, мы сможем продемонстрировать силу нашего глобального альянса в эпоху интеллектуальных транспортных средств для умного мира", - добавил он.

Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen, заявил, что выгоду от архитектуры электромобилей Volkswagen получат не только клиенты, но и окружающая среда.

"Наш глобальный альянс продемонстрирует огромные возможности, и мы рассмотрим другие области, в которых мы могли бы сотрудничать", - сказал Дисс.

Другие статьи