г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Большие затраты на реструктуризацию пожирают доходы Ford

Большие затраты на реструктуризацию пожирают доходы Ford

Большие затраты на реструктуризацию пожирают доходы Ford

Ford сообщил о резком снижении прибыли во втором квартале, который обусловлен затратами на реструктуризацию и неутешительным прогнозом прибыли на год, что повлекло за собой резкое снижение акций.

Американский автопроизводитель сообщил о полученной прибыли, размером в 148 миллионов долларов, что на 86% меньше, чем в прошлом году.

Выручка упала на 0,2% до 38,9 млрд долларов.

Падение отражает единовременные расходы в размере 1,2 млрд. долларов, связанные с реструктуризацией в Европе и Латинской Америке, что привело к потере тысяч рабочих мест и закрытию предприятий.

Автопроизводитель сообщил о снижении уровня продаж автомобилей, в том числе и в Китае, где общий рынок существенно замедлился. В то время как в Северной Америке запуск новых автомобилей был произведен в ограниченном режиме.

Компания объявила, что постепенно выведет из эксплуатации несколько моделей седанов из-за слабого спроса в США на автомобили небольшого размера.

С другой стороны, Ford заявил, что его операционные потери в Китае были меньше, чем в прошлом году. Увеличение цен на пикапы и спортивные автомобили Северной Америки в достаточной мере увеличили операционную прибыль.

Ford прогнозирует увеличение стоимости акции в этом году на $1,20-$1,35, в то время как аналитики предполагают рост стоимости акции на $1,39.

Через несколько часов после интервью акции Ford упали на 6,3% до $9,68.

Другие статьи