г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford Focus II - двигатель 1,6 (бензин)

Ford Focus II - двигатель 1,6 (бензин)

Двигатель Ford Focus II объемом 1,6 литров, с мощностью в 100 лошадиных сил, наряду с 1,4-литровой версией движка считается довольно хорошим и надежным, при условии, что будут своевременно заменяться расходники. Он довольно прост по своему устройству, так что его возможно собрать своими силами. Однако использование этого двигателя часто бывает сопряжено с недостатком мощности. Если он идет в комплекте с автоматом, то мощности наверняка не будет хватать.

Ford Focus 2 двигатели 1.6

Есть также версия двигателя мощностью 115 лошадиных сил – она немного лучше своего «родителя» и нормально выполняет свои функции даже при установленном автомате. По потреблению бензина эта модель находится на том же уровне, что и двигатель с мощностью 100 л.с. У данной версии моторной системы возникают проблемы с муфтой фазовозвращателя, так как она быстро приходит в негодность, однако эту проблему устранили в более поздних версиях. Двигатели, собранные до 2007 года страдали от частых поломок шестеренок распределительных валов. В последующих выпусках двигателя эта проблема перестала быть актуальной.

У моторов, имеющих объем 1,6 литров, часто трескается заделка в П-образной трубке охлаждающей системы. Данный дефект поправили в моделях 2009 и позже года выпуска. Также иногда скользит ремень генератора, при этом из-под капота слышен негромкий свист.

В данной версии двигателя следует особенное внимание уделять своевременной диагностике всего, что касается воздушных фильтров. Также нужно следить за тем, чтобы в двигателе постоянно поддерживался нормальный уровень масла. Причина этих предосторожностей кроется в том, что блоки цилиндров, выполненные из алюминия, одноразовые. Если они придут в негодность, то двигатель будет подлежать капремонту.

Что касается ремня ГРМ, заменять его рекомендовано через каждые 80 000 км.

Проходить техосмотр автомобилям марки Ford Focus с установленным двигателем объемом 1,6, стоит не реже, чем раз в 20 тыс. км пробега.

Расход топлива зависит от установленной КПП и локации езды. В городе, при АКПП двигатель расходует около 13 литров, при МКПП – до 11-12 литров, а на шоссе – всего 7 литров.


Другие статьи