г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford cообщества Санкт-Петербурга и не только

Ford cообщества Санкт-Петербурга и не только

Оказывается, в России существуют не только сервисные центры, мастерские и СТО, которые работают с автомобилями Ford и проводят комплексное ТО, но еще и любительские клубы, в которых владельцы этой марки собираются вместе, чтобы обсудить своих любимиц. Как правило, эти клубы неофициальные и никаким образом не связаны с Ford Motor Company. Причем, чаще можно встретить клубы или форумы, которые посвящены не всем моделям Ford, а какой-то одной, конкретной. Мы выбрали три российских сообщества, которые объединяют людей, преданных Ford и решили немного о них рассказать, чтобы вы тоже могли к ним присоединиться, если вдруг захотите поболтать с единомышленниками.

Самое интересное, что мы обнаружили в результате своих небольших поисков, так это то, что российских сайтов, которые были бы посвящены всем моделям Ford сразу, не так уж много. А если говорить о более-менее больших, так их вообще практически нет. Вряд ли они затерялись на далеких страницах поиска Google. В свою очередь, среди форумов, на которых собираются фанаты отдельных моделей, выше всего в поиске можно обнаружить странички о Mondeo, Fiesta и Maverick. Казалось бы, там должен был бы оказаться и Focus, ничего подобного – хотите читать о Focus, придется гуглить дальше.

Итак, сегодня мы опишем три форума, на которые пал наш выбор:

По всем Ford'ам сразу

http://ffclub.ru/forum/ - вот на этой странице можно обнаружить любопытный форум, на котором общаются владельцы автомобилей Ford, причем, не какой-то конкретной модели, а всех сразу. Здесь можно найти общую информацию по разным моделям, комплектациям, дилерам, сервисам и т.д.

Нужно сказать, что 14,5 миллионов сообщений, которые можно обнаружить в недрах этого форума, оставляют надежду на то, что здесь действительно можно будет найти ответ на свой вопрос. Тем более что это число постоянно пополняется. На сайте «проживает» почти 175 тысяч пользователей, которые поддерживают форум в рабочем живом состоянии.

Не обходится здесь и без настоящих фанатов своего дела – на форуме можно обнаружить обсуждение даже самых специфических моментов, узнать все об устройстве Ford и каждой его отдельной детали, а также найти решение распространенных и редких проблем.

Что у нас по Мондео?

Следующим мы посетили веб-сайт http://www.mondeoclub.ru/, где, как видно из названия, «сидят» владельцы Ford Mondeo. На страничке «О сайте» можно обнаружить, что он был создан владельцем Mondeo, которому надоели поиски информации об его модели авто. Он решил создать небольшой FAQ по самым животрепещущим вопросам, которые сам задавал себе при использовании авто. Через какое-то время автор смог найти единомышленников, так что решил организовать самый настоящий форум.

Нужно сказать, что получилось у него неплохо. На сегодня количество участников форума превысило 83 тысячи пользователей. На сайт постоянно заходят посетители, которые не могут найти ответов на свои вопросы касательно Mondeo в другом месте.

Среди топиков можно обнаружить отдельные ветки для разных поколений Ford Mondeo, а также множество тем, в которых обсуждают вопросы покупки, обслуживания, страхования и т.д. Найдется место и для тех, кто хочет просто пофлудить – для них создан ряд тем, в которых можно «поболтать за жизнь». Более того, на форуме есть даже ветка, посвященная встречам автолюбителей из различных городов, так что, при желании, посетители смогут не ограничиваться онлайн-общением.

И снова много фордов на одном сайте

http://www.ford-club.ru/ - а вот еще одна страница, на которой можно обнаружить собрание любителей данной марки, вне зависимости от ее модели. Сайт выполнен в светлых тонах и сразу же предлагает вниманию посетителя список последних тем. Среди них можно найти не только советы по починке авто, но также и заметки о точках продаж автомобилей или деталей к ним, предложение универсальной помощи по любым проблемам, которые связаны с Ford и даже топик, в котором можно подыскать интересный фильм (ну правильно, какой форум обходится без флудилки?).

Тем не менее, форум далеко не такой большой, как мог бы быть – число его пользователей насчитывает всего 37 175.


Другие статьи