г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Скоро на авторынке появится Ford F-150 со стеклом Gorilla Glass

Скоро на авторынке появится Ford F-150 со стеклом Gorilla Glass

Скоро на авторынке появится Ford F-150 со стеклом Gorilla Glass

Стекла Gorilla Glass более устойчивы к сколам и трещинам, и весят на 30% меньше обычных стекол, устанавливаемых в Ford.

Продукт компании Corning широко используется в качестве стекла в смартфонах и других современных гаджетах. Возможно, теперь Gorilla Glass будет устанавливаться в качестве более долговечного и легкого варианта модернизации для Ford F-150. Реализация идеи может быть достигнута благодаря недавно заключенному партнерству между Corning и поставщиком автостекол Hyperformance Glass Products.

Сейчас понятно, что новое сменное ветровое стекло не будет дешевым - оно стоит 900 долларов - это значительно превышает стоимость сменных ветровых стекол от Ford или поставщика вторичного рынка. Однако, компания Hyperformance Glass Products заявляет, что даст двухлетнюю гарантию на любой дефект или повреждение стекла, что является существенным преимуществом дорогой покупки. Так как грузовики серии F являются самым продаваемыми долгосрочными автомобилями в США и Европе, и часто используются в качестве рабочих грузовиков на строительных площадках (или, в случае с F-150 Raptor, на внедорожных трассах, где полно щебня и других обломков пород, часто попадающих в ветровые стекла).

Новое гибридное лобовое стекло, в котором содержится химически закаленное стекло Gorilla Glass, заменяет внутренний слой отожженного стекла традиционного ветрового стекла. Стекло Gorilla Glass тоньше и гибче, оно в 2,5 раза прочнее при ударе острых камней на высокой скорости, в пять раз прочнее, чем обычные ветровые стекла, и в то же время на 30% легче. Компания Corning испытывают свою продукцию, обстреливая его большими кусками льда из пневматического оружия, чтобы воспроизвести сильный град.

Corning также производят ветровые стекла для Jeep Wranglers, кроме того, Gorilla Glass входит в стандартную комплектацию суперкара Ford GT.

Hyperformance заявляет, что планирует выпустить несколько других стекол для автомобилей с внутренним слоем Gorilla Glass в 2020 году. Тем временем компания будет "демонстрировать" свои ветровые стекла Gorilla Glass в работе на уже созданных и планируемых моделях Ford, включая грузовики F-серии и Mustang. Демонстрация прочности и устойчивости новых стекол к механическим повреждениям запланирована на ноябрь в Лас-Вегасе.

Другие статьи