г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford Focus II - электрика

Ford Focus II - электрика

Электроника Ford Focus II не лишена своих недостатков. Электрический замок, на который запирается багажный отдел, может остаться без питания, что приведет к обломавшейся проводке. Чтобы ее восстановить, приходится добираться до этого отсека прямо из салона автомобиля. Есть также и альтернатива – достать 20 креплений обивки и вскрыть замок с помощью шила.

Ford Focus 2 электрика

Для всей линейки Focus характерен отказ подсветки номерных знаков. Подбирать плафоны нужно внимательно, так как их существует пять вариантов, из которых одни более удачны, а другие отличаются плохим качеством. Подсветка отказывает из-за недостаточной герметичности.

Если автомобиль эксплуатируется в агрессивных климатических условиях, то могут возникнуть проблемы с электрическими стеклоподъемниками. Если они отказываются работать, следует достать предохранитель на двадцать минут, а потом поставить обратно в цепь. После этого надо опустить и поднять сбоящее стекло до упора. Если и это не поможет, то требуется повернуть на 180° шестеренку с датчиком Холла.

Среди прочих недостатков можно выделить:

  • перегорающий обогрев наружных зеркал;
  • возникающие неисправности обогрева сидений;
  • плохую работу термометра на моделях с установленным климат-контролем;
  • сгорание резистора в вентиляторе отопительной системы.
Чтобы устранить проблемы, возникающие с данной моделью Ford, необходимо провести компьютерную диагностику.

Другие статьи