г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford и Rivian не будут выпускать пикап с электроприводом

Ford и Rivian не будут выпускать пикап с электроприводом

Ford и Rivian Tie Up не будут производить пикап с электроприводом, а вот большой электрический внедорожник - вполне вероятно. Генеральный директор Ford Джим Хэккетт рассказал о сотрудничестве с Rivian: в ходе интервью стало ясно, что компании навряд ли возьмутся за совместную разработку электрических пикапов, скорее будут заниматься работой над производством электромобиля-внедорожника.

В апреле этого года Ford объявил о том, что компания инвестировала 500 миллионов долларов для производителя электромобилей Rivian. В то время детали практически не разглашались, но аналитики предполагали, что в результате сотрудничества получится большой электрический пикап. Такие выводы были сделаны, основываясь на заявлении Ford, о том, что соглашение с Rivian и их новое предложение "в дополнение к существующим планам Ford по разработке портфолио электромобилей" должно содержать полную линейку, включая и легкие грузовики.

Ford также подтвердили наличие двух ключевых полностью электрических автомобилей: кроссовера в стиле Мустанга, релиз которого запланирован на 2020 год, и версии с нулевой эмиссией самого продаваемого пикапа Ford "F-150". Это заявление заставило аналитиков предположить, что платформа Rivian будет либо использована для пикапа Ford, либо, что более вероятно, станет основой для большого электрического внедорожника.

Генеральный директор Ford в интервью сообщил, что компания не планирует производить пикапы совместно с Rivian, таким образом, если это не пикап, то, безусловно, мир увидит новый внедорожник.

Но будет ли новый внедорожник носить традиционное название Ford, например, Explorer? Или это будет принципиально новая сборка, отличающаяся от любого Ford, который мы когда-либо видели?

Автомобиль Ford-Rivian будет ездить на платформе Rivian под названием "Скейтборд", поэтому мы предполагаем, что он будет иметь такие же размеры, как грузовик R1T и/или внедорожник R1S - это достаточно большие машины. Ford спроектирует и изготовит кузов, а также внутренние детали для новой модели.

Другие статьи