г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford Mondeo III - недостатки кузова и салона

Ford Mondeo III - недостатки кузова и салона

Недостатки кузова и салона

Если сравнить кузов Ford Mondeo III с более ранними моделями, то нельзя не заметить, что он стал гораздо более крепким и лучше выдерживает ржавчину. Чтобы проявились более-менее сильные проявления коррозии, нужно ждать около 10-15 лет, и то, случится это не в самых видных местах. Даже если не заниматься специальным уходом за внешними панелями, то можно ожидать, что они будут надежно держаться на своих местах. Если и встречаются машины, на которых лакокрасочное покрытие повреждено, скорее всего, это последствия внешнего воздействия, на которое вовремя не обратили внимания.

Что касается слабых мест, здесь можно выделить стойки передней подвески, нижнюю часть дверей, задние арки и подрамники. Однако они тоже не изнашиваются слишком быстро, а поражение начинается с глубинных частей. Внешний же вид еще долго будет хорошим.

Двери сконструированы таким образом, что часто проседают. Лифтбек также не лишен недостатков в задней части кузова. Необходимо периодически проверять кузовные элементы, которые находятся под обивками – на них часто появляются трещины, требующие сварочных работ. Если же трещины мелкие, то заметить их можно по скрипам при езде по неровной поверхности. В общем, их обнаружение – не самое легкое дело.

Что касается пластиковых деталей – они все слабы. В особенности это относится к подкрылкам. Однако и сами бамперы тоже недостаточно прочные. Если в теплую погоду ударить по бамперу, то, возможно, ничего и не произойдет. Но вот если удар случится зимой, это приведет к многочисленным повреждениям. Буферы из пенопласта заминаются, и пластик не выдерживает резких нагрузок.

Салон обладает неплохим качеством и исправно служит дольше, чем кузов. Хуже всего проработаны сиденья, у которых не очень крепкая каркасная система. Частым поломкам подвержен поясничный подпор. На водительском кресле любят появляться протирки. В общем, обращать внимание на обшивочную ткань можно будет после 200 тыс. км.

Как и у всех прочих моделей, Mondeo III не лишен недостатка в виде гаснущих дисплеев климата. Если Ваше авто настигла та же проблема, понять ее причину сможет компьютерная диагностика.

Еще одной общеизвестной проблемой можно назвать поломки центрального замка. Чтобы исправить их, нужно заменить микропереключатели. А вот, что совсем плохо – система вентиляции салона уже после трех лет эксплуатации начинает жить по своим правилам. После внезапного отключения вентилятор может снова включиться, чтобы проработать какое-то врмя, а затем снова остановиться.

К обыкновенным проблемам можно отнести недостатки замка капота. Личинка замка расположена под значком на решетке радиатора, и быстро ломается.


Другие статьи