г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford начнет «печатать» ткань для чехлов сидений

Ford начнет «печатать» ткань для чехлов сидений

Изготовление обивки для сидений в авто — довольно трудный процесс, при котором нужно учитывать множество специфических моментов. Одно из слабых мест — швы, так как их сложно чистить, они легко протираются и рвутся быстрее всего. Американский концерн Ford решил раз и навсегда справиться с этой проблемой, создав чехлы из сплошного материала. Он превосходит привычную нам ткань по ряду характеристик.

Ford начнет «печатать» ткань для чехлов сидений

Ford разрабатывает «трехмерные» чехлы, которые изготавливаются с помощью специально созданного для этого вязального станка. По своему внешнему виду такие изделия практически не отличаются от стандартных вариантов, однако обладают некоторыми достоинствами. Например, при пошиве такого чехла не остается отходов. Монтировать изделие очень просто, в процессе не нужно сшивать или разрезать ткань на куски. В первую очередь, это принесет пользу окружающей среде, так как на утилизацию начнет отправляться меньше отходных материалов. Выгода видна и с затратной стороны — подобные технологии требуют меньшего привлечения персонала.

Кроме использования материалов и затрат, трехмерные технологии дают возможность использовать совершенно новый подход к созданию ткани. Если раньше нужно было заказывать для каждого типа обивки отдельный вид ткани, то сейчас станки могут комбинировать нити, сразу выдавая нужный результат.

В новых чехлах можно будет создавать карманы для хранения мелочей. На поверхности ткани также планируют делать 3D-рисунки, которые будут изменяться в зависимости от угла зрения. Точная дата выпуска новой продукции пока не сообщается.

Другие статьи