г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford обеспечит "комфортный" уровень производства

Ford обеспечит "комфортный" уровень производства

Ford обеспечит "комфортный" уровень производства

Как и многие автопроизводители, Ford в данный момент переживает серьезную трансформацию. "Одной из наиболее приоритетных задач для компании является создание интересных заводов с точки зрения работников", - заявил главный инженер по производству автомобилей Ford Майкл Микула.

"Существует неудачная парадигма, что вход на заводы подобен маршу смерти, и как только вы войдете, уже никогда не выйдете. Мы пытаемся показать работникам, что среда производства в наше время сильно изменилась, и завод может стать по-настоящему интересным и комфортным местом работы" - дополнил Майкл.

Ford активно внедряет инновационные системы на заводы по всему миру с целью усовершенствования автомобилей, повышения безопасности и технологичности производства: беспилотное управление на тестовых площадках, использование робототехники для упрощения труда работников в сложных и повторяющихся задачах, применение экзоскелетных устройств для максимального снижения уровня травматизма.

Компания старается расширить сферу деятельности: теперь Ford производит не только автомобили, но и электрические скутеры, велосипеды, таким образом, дополняя свой бизнес по производству и продаже транспортных средств.

Генеральный директор Ford Джим Хакетт, в 2017 году изложил свое видение "взаимодействующего города", в котором автомобили общаются с инфраструктурой и другими подключенными устройствами. Он называет это развитием умных транспортных средств для умного мира.

Сейчас компания Ford пересмотрела свои взгляды на производство, придя к заключению, что получить качественный продукт можно лишь тогда, когда работникам действительно интересно выполнять свои трудовые обязанности, а также иметь возможность использовать современные технологии. В конце прошлого года автопроизводитель открыл передовой производственный центр в Детройте, стоимостью 45 миллионов долларов, где используется 3D-печать, дополненная и виртуальная реальность, робототехника, а также множество других мощных инновационных технологий.

Аддитивное производство является значимым приоритетом для Ford: компания выпускает две 3D-печатные детали тормозов для своего нового Mustang Shelby GT500. Одно лишь использование этой технологии может сэкономить более 2 миллионов долларов.

"Наша цель - создать фабрику завтрашнего дня, но использовать ее сегодня", - сказал главный инженер Ford. "Бизнесу и рынку это необходимо, и наши клиенты также получат от этого огромную выгоду".

Другие статьи