г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford предотвратит всемирную забастовку работников автомобильной промышленности

Ford предотвратит всемирную забастовку работников автомобильной промышленности

Ford предотвратит всемирную забастовку работников автомобильной промышленности

14 сентября в США и ряде других стран состоялась крупнейшая забастовка, в которой приняло участие более 50 000 работников автомобильной промышленности, работающих на 50 заводах General Motors. Сотрудники Ford Motor и Fiat Chrysler Automobiles также планировали начать аналогичную забастовку, однако, благодаря вмешательству профсоюзов негативных последствий для производства вполне вероятно будет можно избежать.

Объединённый профсоюз рабочих автомобильной промышленности (ОПРАП) сосредоточится на переговорах с Ford Motor после того, как работники General Motors ратифицировали четырехлетний трудовой договор, положив конец 40-дневной забастовке, приостановившей работу заводов в трех странах. Документ включает в себя значительное повышение заработной платы и бонусы, а также другие экономические аспекты на уровне взаимодействия «работодатель-коллектив».

«Будучи лидирующим производителем автомобилей в Америке и Европе, а также крупнейшим работодателем для работников автомобильной промышленности, мы надеемся достичь справедливого соглашения, которое поможет Ford повысить свою конкурентоспособность, сохранить и защитить хорошо оплачиваемые рабочие места на производстве», - говорится в заявлении компании Ford Motor.

Представители ОПРАП заявили, что работа с Ford начнется в ближайшее время, сделав акцент на уже достигнутом прогрессе в предварительных переговорах как с Ford, так и с Fiat Chrysler Automobiles. Профсоюзом пришлось подождать, пока General Motors закончит свою работу, прежде чем обсуждать большинство основных экономических вопросов с другими автогигантами.

ОПРАП намерен использовать первый ратифицированный договор General Motors в качестве основы для соглашений Ford и Fiat.

Окончательные данные профсоюза показывают, что 56% производственных рабочих General Motors, и 66% квалифицированных работников проголосовали за принятие условий этого договора. Для обеспечения ратификации первого договора требовались голоса большинства работников в каждой группе.

Другие статьи