г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford разработали систему, позволяющую свести к минимуму количество дтп

Ford разработали систему, позволяющую свести к минимуму количество дтп

Компания Ford разработала новинку, позволяющую сделать минимальным количество дородных происшествий, происходящих с участием мотоциклистов, передвигающихся между рядами.

Управление, которое занимается патентами и товарными знаками, приняло заявку, сообщающую о разработке системы, которая будет сообщать шоферу о том, что между рядами двигается мотоциклист. Обнаружить их он будет с помощью ряда датчиков и камер. Наибольшую пользу система принесет тем водителям, которые так и не привыкли смотреть в зеркало заднего вида, перед тем как сменить ряд.

Чтобы осуществить задумку много времени не потребуется, так как все датчики, используемые системой, уже являются частью авто. Кроме того, можно будет монтировать подобную систему даже на авто бюджетного класса.

От новинки получат выгоду и беспилотные авто. Когда водители переключают автомобиль на автоуправление, они часто забывают проверить то, что находится вокруг них, и посмотреть в зеркало заднего вида. Часты случаи, когда такая халатность приводила к трагедиям.


Другие статьи