г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford собирается запустить в Китае продажу электромобилей

Ford собирается запустить в Китае продажу электромобилей

Ford начнет выпускать в Китае 50 новых автомобилей, из которых 15 — электромобили. Кроме этого, компания полностью пересмотрит свою деятельность в этой стране.

К 2025 году Ford начнет в Китае выпуск 50 новых автомобилей, в том числе 15 электрических моделей. Компания сообщила об этом на мероприятии в Шанхае во вторник. Цель изменений — рост продаж на рынке и переход на экологически чистые электромобили.

На протяжении трех последних месяцев продажи Ford в Китае снижались, поэтому компания пытается изменить предложение, продвигая электрические и гибридные автомобили. Так она сможет соответствовать строгим китайским квотам на производство и продажу авто с «новой энергией».

Американская компания проводит пересмотр своих операций в Китае. Это часть переосмысления стратегий под руководством нового генерального директора Джима Хакетта, который понимает необходимость продвижения экологически безопасных авто.

Флит также сказал, что доходы Ford в Китае за тот же период должны вырасти на 50 процентов.

Китай подталкивает автопроизводителей к производству электрических и гибридных транспортных средств, устанавливая жесткие квоты для новых электромобилей. Эти квоты вступят в действие в 2019 году и станут сигналом о грядущих переменах.

«Мы еще не видели изменений такого масштаба, как сегодня», — сказал исполнительный директор Ford Билл Форд.

«Очевидно, что Китай станет мировым лидером в по разработке электромобилей, поэтому Ford вкладывает в эту отрасль большие деньги. Это касается не только Китая, но и всего мира.»

Другие статьи