г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford украл у Tesla дизайн станций заряда электромобилей

Ford украл у Tesla дизайн станций заряда электромобилей

Никто не знает, сколько людей недолюбливает компанию Tesla, но вот ее продукцию обожает огромное количество потребителей. Пускай Илон Маск кажется одиозным, его электромобили стали ступенькой на пути к новому витку прогресса — экологичному транспорту. Ведущий дизайнер Ford Motor Company, Франц фон Хольцхаузен, раньше работал над созданием дизайна нескольких других всемирно известных автомарок. Как оказалось, дизайн Хольцхаузена нравится всем — другой гигант автомобилестроения, Ford, воспользовался его наработками для создания станций заряда электрических автомобилей. Точнее, это сделал один из его luxury-брендов — Lincoln.

Зарядка от бренда без собственных электромобилей

Станции для заряда, которые представил Lincoln, очень похожи на станции, выпускаемые Tesla. У них совпадает не только форма, но и место расположения коннектора. Это наталкивает на мысль о том, что дизайнеры Lincoln немного схитрили, взяв удачную разработку своих соперников.

Самое интересное, что Lincoln пока не выпускает авто, потребляющие только электроэнергию. Первый электрокар бренда появится не ранее 2021 года. Скорее всего, до этого времени станции заряда компании будут использоваться для зарядки других марок.

Что нового в Ford?

Автоконцерн Ford приготовил для любителей прогресса новенький электрический кроссовер на базе Mustang. Его премьера состоится в ноябре 2019 года на автомобильном шоу в Лос-Анджелесе, где авто представят вместе с обновлением электрического автомобиля Audi eTron Sportback.

Эти данные подтвердил официальный представитель компании. Он рассказал, что публике покажут бета-версию электрокара.

Сейчас известно, что стоимость модели составит от 50 до 70 тысяч долларов США, а запас хода достигнет 500 километров.

Другие статьи