г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford возродит еще одну легендарную автомодель

Ford возродит еще одну легендарную автомодель

В ходе глобальных изменений внутри компании, Ford уже успел возродить модели Puma и Bronco, однако, автомобильный гигант не собирается останавливаться на достигнутом: вслед за уже разработанными "реинкарнирующими" моделями последует еще одна - небольшой седан Capri, родом из 1969 года.

Существует лишь один нюанс, препятствующий началу возрождения изысканного винтажного спорткара, являющегося идеологическим наследником Ford - экономическое обоснование реинкарнации. В данный момент над финансовыми расчетами ведется предварительная работа.

Ford возродит еще одну легендарную автомодель

Представители отдела дизайна Ford заявили, что возрождение Capri - это мечта всей команды специалистов. Новая модель должна соответствовать духу времени, великолепно выглядеть, и в то же время является практичной и эргономичной. Глава дизайн-центра в ходе интервью сделал отсылку к еще одной прошлой модели Ford - Probe. Этот автомобиль считался идеологическим последователем Капри, однако, к сожалению, не пользовался большим успехом на рынке. Capri не должна постигнуть участь Ford Probe, ведь это авто позиционировало себе как главная европейская альтернатива Mustang, о чем свидетельствуют показатели продаж - за 20 лет производства Ford Capri приобрело более 2 миллионов покупателей.

В данный момент не известно, оживит ли Ford свою легендарную модель 70-ых годов. В связи с последними событиями в компании, и стойкой тенденцией к электрификации, возможно, мир встретит обновленный компактный седан Capri с электрическим мотором и емким аккумулятором.

Другие статьи