г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Испытания Ford Fiesta ST прошли под землей

Испытания Ford Fiesta ST прошли под землей

Всемирно известная компания Ford, которая специализируется на производстве авто, сделала одну из самых больших соляных шахт в Европе настоящей гоночной трассой, на которой смог прокатиться хэтчбек Fiesta ST. Видео всего заезда можно найти в YouTube, оно размещено на канале европейского отделения Ford.

Узнать, где именно находится шахта, пока не удалось. Известно лишь, что она спрятана под землей на глубине 400 метров, где проходят подземные тоннели, общей протяженностью 60 километров. В них постоянно соблюдается неизменный уровень температуры, которые находится на отметке 16 градусов по Цельсию. Съемочная группа была ограничена до минимума, причиной чему стали жесткие требования техники безопасности. На съемку ролика потратили 3 дня.

За рулем авто, принимавшего участие в заезде, находился один из пилотов ЧМ по ралли Элфин Эванс. Как он позже отметил, езда по соли мало чем отличается от поездок по гравийному покрытию. А вот при использовании дорожных шин был весьма скользко. Чтобы Вас не касались такие проблемы, не забывайте об услуге шиномонтажа, которую Вы можете заказать в Fordmaster.

Ford Fiesta ST обладает турбодвижком EcoBoost с тремя цилиндрами, который имеет объем 1,5 литра. Его запас мощности – 200 лошадиных сил, а работать он способен только в комплекте МКПП с шестью ступенями. Скорости в сто километров в час авто достигает за 6,7 секунд. У него также есть несколько режимов передвижения и система, обеспечивающая их выбор. Она изменяет реакцию автомобиля на взаимодействие с педалью газа и повороты руля. Система стабилизации может полностью отключаться.

Если Вам хочется, чтобы Ваше авто стало еще мощнее, ни в чем не уступая описанным моделям, заказывайте чип-тюнинг, который Fordmaster с удовольствием для Вас выполнит.

Другие статьи