г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Хотите экзоскелет - устраивайтесь в Ford

Хотите экзоскелет - устраивайтесь в Ford

Ford Motor Company, которую мы знаем по таким известным автомобилям, как Ford Focus или Ford Mondeo, сделала объявление о том, что теперь рабочие на заводах компании смогут использовать специальные экзоскелеты, разработанные производителем Ekso Bionics. Экзоскелеты имеют название EksoVest. Они предназначаются для использования теми сотрудниками, которые на протяжении рабочего дня постоянно должны поднимать грузы над головой.

Ford сообщают, что благодаря данному экзоскелету человек сможет без всяких для себя проблем поднимать груз на высоту. Дело в том, что сотрудники, которые работают на сборочной линии, вынуждены проделывать такую операцию несколько тысяч раз в день. Как правило, это довольно быстро приводит к усталости и болезням рук. Теперь же у рабочих появится возможность фиксировать нужное положение руки. Экзоскелет помогает поддерживать руку от локтя до кисти, снимая напряжение с мышц. Так работники смогут проводить больше времени без неприятных ощущений усталости.

Экзоскелеты от Ekso Bionics смогут использовать люди, обладающие ростом от 1,57 до 1,93 метра, то есть, конструкция покрывает подавляющий разброс роста. В качестве материала для экзоскелета были взяты сплав титана и углепластик.

Новинка уже была опробована в действии и получила от работников хорошие отзывы. Хотя поначалу рабочие опасались, что приспособление окажется громоздким, их опасения не оправдались. Сейчас практические все, кому удалось поработать с экзоскелетами, сообщают, что устройство действительно помогает им в работе.

По информации, полученной от производителя, уже все без исключения заводы Северной Америки пользуются новым приспособлением. Однако точных данных по количеству выданных экзоскелетов до сих пор нет.

Вы также можете прочитать на нашем сайте статью о центре погодных испытаний Ford.

Другие статьи