г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford хочет превратить автомобили в мобильные кинотеатры

Ford хочет превратить автомобили в мобильные кинотеатры

Дизайнеры Ford, отвечающие за внешний вид аксессуаров в автомобилях разработали для клиентов еще один бонус: видеопроектор, установленный на подъемной двери.

Патентная заявка описывает устройство, "сконфигурированное для проецирования видео в направлении от транспортного средства, когда задняя дверь находится в открытом положении", что довольно очевидно, особенно в контексте прилагаемых чертежей, обнародованных компанией. Новинка от Ford относится к дополнительному режиму, который, по-видимому, является простым проецированием внешнего света. Такой вывод напрашивается сам по себе, поскольку другая иллюстрация, представленная компанией в проекте для патента, изображает нескольких человек, сидящих за столом для пикника, который освещается проектором задней двери.

Многие автомобильные развлекательные системы имеют традиционные видеовходы, но, как мы видим, их количество постепенно снижается в пользу развлечений с использованием персональных гаджетов. Мы подозреваем, что Ford также включит возможность потоковой передачи видео, аналогичную (с точки зрения возможностей) интеллектуальному телевизору или подключенному домашнему кинотеатру. Это расширит совместимость проектора от систем видеоигр и DVD-плееров до смартфонов, планшетов и других потоковых устройств.

Это не первый случай, когда Ford подает патент на систему видеодисплея для своих автомобилей. Патент F-150 демонстрирует то, что по сути является мобильным кинотеатром в кузове автомобиля: этот кроссовер-гаджет будет опираться на наличие внешней поверхности, на которой может отображаться изображение со встроенного проектора.

Другие статьи