г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Новая версия знаменитого пикапа от Ford в формате электромобиля

Новая версия знаменитого пикапа от Ford в формате электромобиля

В Детройте прошла пресс-конференция, на которой директор отдела глобальных продаж компании, Джим Фарли, заявил, что Ford занялись разработкой электрического авто популярной серии F-150. Премьера этой модели состоялась еще в 1975 году и с тех пор не утратила своей актуальности.

Кроме этого, он добавил, что сначала Ford выпустят гибридную модель, как дополнение к уже разработанной версии ДВС. После этого на рынке появится и полностью электрический вариант пикапа. Гибрид начали воплощать в жизни еще в 2015 году, однако электромобиль станет не ответвлением этого проекта, а совершенно независимой вариацией. Даты выпуска названы не были, но, скорее всего, проект будет закончен к 2022 году.

Ford F-150 может похвастаться отличными показателями продаж на рынке в США, где занимает треть от общего количества авто. Это объясняет, почему компания решила заняться именно этим вариантом, так полюбившимся американской молодежи.

Недавние внутренние реформы компании привели к тому, что на американском рынке останутся только две легковые модели — Mustang и Focus Active. Сообщается, что уже через 1 год 9/10 рынка будут занимать пикапы, SUV и кроссоверы. Конкуренцию линейкам Ford могут составить Tesla Pickup и Rivian R1T.

Прямо сейчас Ford разрабатывают свой первый электрический автомобиль Ford Mach 1, который станет кроссовером, напоминающим спортивную версию Mustang. Компания хочет достигнуть максимального разового пробега в 500 километров. Ожидается, что версию представят не позднее начала 2020 года.

Другие статьи