г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Об автомобиле марки Форд

Об автомобиле марки Форд

Давайте поговорим об автомобиле марки ФОРД. Есть некоторые пожелания и рекомендации по экплуатации данной марки а/м.

Начнем с главного, а именно прохождения планового технического обслуживания.

Автомобили марки Ford

На официальном сайте ФОРД СОЛЛЕРС прописано об необходимости прохождения ТО каждые 15 000 км или раз в год. Теперь давайте рассмотрим, что у нас есть 2 типа ДВС.

Бензин и Дизель

Бензиновые ДВС а/м марки ФОРД достаточно неприхотливы. Производителем рекомендованы для замены масло марки Castrol magnatec 5W20. Можем Вам предложить альтернативу данного масла Ford formula S5 W30, которое было рекомендовано производителем ФОРД до середины 2011г. масло является аналогом и никакой угрозы Вашему а/м не принесет.

Что касается вязкости у многих людей возникает естественный вопрос насколько актуально в наших условиях данное масло. масло 5W20 предназначено для работы в следующем диапазоне: холодный запуск двигателя осуществляется в - 30 градусов, а предел плюсовой +20C. Это означает, что коэффициент вязкости продукта достаточно низкий, что уменьшает трение в узлах силового агрегата. В таких условиях мотор может работать с максимально возможной мощностью.

Делаем вывод, что масло 5W20 подходит для наших климатических условий.

Дизельный мотор

Дизельные моторы у ФОРД так же неприхотливы и никаких нюансов отметить мы не можем.

Но есть некоторые пожелания… Замену масло и масляного фильтра производить не раз в 15 000 км , а на 7,5 тыс км. Почему? Дизельный мотор натура тонкая, где происходит несколько другой процесс – более высокая температура в камере сгорания, непосредственный впрыск в цилиндры ДВС, что ведет за собой более быструю потерю технических свойств масла. Воздушный фильтр для дизельного мотора так же является очень важным «органом». При его загрязнении мы наблюдаем небольшую потерю мощности, увеличенный расход топлива. Загрязнение воздушного фильтра приводит к сокращению жизни турбокомпрессора. Если двигатель начал "вести себя" совсем плохо, не обойтись без его полноценного ремонта.

На сегодняшний момент при обращении в сервис Вам могут предложить дополнительные услуги , в виде промывок масляной и топливной системы.

Не стоит скептически относиться к данным услугам, так как технологии не стоят на месте, а идут в ногу со временем. Что подразумевает промывка масляной системы ДВС? Давайте углубимся в историю.

Раньше автовладельцы так же производили промывку масляной системы, но совсем другими методами. Кто-то добавлял в масло солярку, кто-то промывал веретёнкой, а кто-то умудрялся промывать минеральным маслом. Несмотря на то, что современное масло в своем составе имеет много компонентов, которые увеличивают моторесурс ДВС, законы физики никто не отменял.

При взаимодействии с кислородом и продуктами горения происходит процесс окисления моторного масла. В итоге на горячих поверхностях ДВС образуются разнообразные углеродистые отложения. Состав и строение которых зависит от температуры поверхностей металла и масла, такие как нагар, лак, шлам. Чтобы сохранить внутренние детали ДВС рекомендуем производить промывку масляной системы ДВС. На сегодняшний день на рынке представлены огромное количество средств. Можно отметить промывку TUNAP 157 которое эффективно растворяет загрязнения и шлаковые отложения во внутренней полости ДВС, что во много раз увеличивает ресурс Вашего ДВС.

Промывка топливной системы

Качество топлива в независимости от выбора Вашей АЗС оставляет желать лучшего. Некачественное топлива влечет за собой загрязнение топливных форсунок, отложения нагара на клапанах, загрязнения камеры сгорания. Промывка топливной системы поможет избавиться от «грязи», Вы почувствуете, что Ваш а/м поехал намного легче, стал более приемистым на дороге, и самое главное, Вы будете приятно удивлены , что расход топлива понизился.


Другие статьи