г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Первый электрический Ford в Китае будет стоить 27 000 долларов

Первый электрический Ford в Китае будет стоить 27 000 долларов

Первый электрический Ford в Китае будет стоить 27 000 долларов

Ford Motors планируют начать продажи своего первого электромобиля - оригинальной версии компактного кроссовера Ford Territory на аккумуляторах по стартовой цене 28 924 долларов. Однако, по словам представителей компании, после правительственных субсидий цена будет снижена до 27 000 долларов.

Электрический Ford Territory поступит в продажу в конце этого года. Как и бензиновый аналог, он будет собираться на китайском заводе Jiangling Motors - совместном предприятии Ford и Jiangling, занимающимся преимущественно производством грузовиков. Новый автомобиль сможет проехать 360 километров после полной зарядки - это отличные показатели пробега для электромобиля.

Стоимость бензинового Ford Territory с базовой комплектацией - 15 500 долларов, эта модель является первым легковым автомобилем, выпущенным на заводе Jiangling Motors. Китайское предприятие также производит популярные внедорожники Everest, мини-фургоны Tourneo и фургоны Transit для Ford.

В данный момент Ford продает только один электромобиль - гибридный вариант Mondeo. Авто производится на заводе Changan Ford - совместном предприятии Ford и Changan Automobile, занимающимся производством моделей Ford исключительно для китайского рынка.

Продажи американской компании в Китае продолжают падать из-за слабого спроса на автомобили.

Во втором квартале поставки автомобилей Ford упали на 28% до 92 885 автомобилей. В то время как продажи автомобилей Lincoln (американский автомобильный производитель, принадлежащий Ford Motors Company) возросли на 7% до 12,404.

Чтобы остановить падение продаж в Китае, Ford планирует представить более 30 новых и модернизированных моделей (Ford и Lincoln) в течение следующих трех лет. Среди новых моделей будет не менее десяти электрифицированных.

Другие статьи