г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ремонт АКПП Ford EXPLORER

Ремонт АКПП Ford EXPLORER

Разные поколения FORD EXPLORER оснащались АКПП различных модификаций: начиная от 4-ступенчатых коробок передач, заканчивая 6-ступенчатыми. Независимо от модификации, все АКПП FORD EXPLORER отличаются высокой надежностью и безотказностью, тем не менее, требуют периодических проверок количества и состояния масла АКПП во время планового технического обслуживания.

Замена масла АКПП FORD EXPLORER

Запах горелого, примеси металлической пыли и других продуктов износа АКПП свидетельствуют о необходимости замены масла. Это также может указывать на избыток или недостаток масла в АКПП. Как часто нужно менять масло АКПП на FORD EXPLORER зависит от года выпуска авто - чем раньше была выпущена линейка, тем чаще машине требуется замена масла. Таким образом, например, FORD EXPLORER 5 поколения нуждается в замене масла через 240 000 км пробега. Однако, мы рекомендуем менять масло каждые 70 000 км пробега, так как эксплуатационные условия на дорогах России оставляют желать лучшего.

Если Вы заметили течь масла или повышенный шум коробки во время езды, испытываете трудности при переключении передачи, то наиболее вероятными причинами являются неполадки в электронном блоке управления и гидроблоке, а также недостатке, засорении или избытке масла трансмиссии. Для устранения причин, прежде всего, потребуется диагностика АКПП. Чаще всего, проблемы с АКПП FORD EXPLORER решаются заменой масла и промывкой гидроблока, тем не менее, в некоторых случаях не обойтись без переборки АКПП и замены деталей. В случаях, когда коробка повреждена основательно, и принятые меры не дают эффекта, единственным решением может стать замена АКПП FORD EXPLORER. Доверьте эту работу специалистам профильного СТО FORD.

Другие статьи