г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ремонт ДВС Ford FOCUS

Ремонт ДВС Ford FOCUS

Замена сальника коленвалаFORD FOCUS

Если Вы обнаружили капли масла на стыке мотора и КПП на Форд Фокус, то наиболее вероятная причина явления - выход из строя сальника коленвала. В процессе эксплуатации он рассыхается и начинает "фонить", или незначительно смещается под давлением. Это свойственно всем автомобилям. Однако, существует и исключительно "фокусовская" проблема - иногда, под воздействием вибраций, болты крепления сальника откручиваются. Независимо от причин, сальник необходимо заменить, и сложность заключается в том, что ради небольшой резинки, придется снимать коробку передач.

Порядок работ

  • Подъем машины;
  • Демонтаж нижней защиты двигателя и КПП;
  • Проверка деталей сцепления;
  • Снятие и установка нового сальника коленвала;
  • Добавление масла до необходимого уровня;
  • Сборка авто по обратному алгоритму.

Мы предоставляем гарантию на замену заднего сальника коленвала FORD FOCUS 3. В автосервисе всегда найдутся оригинальные и не оригинальные детали. Отменное качество работ, справедливые цены.

Замена прокладки клапанной крышки FORD FOCUS

Замене прокладки крышки клапанов Форд Фокус, чаще всего, сопутствует замена маслосъемных колпачков. Обычно, это происходит после отметки 150 000 км пробега, когда расход масла увеличивается, и Вы можете заметить подтеки в области крышки клапанов.

Причины и проявления неисправности

Прокладка клапанной крышки в процессе эксплуатации начинает рассыхаться (как и любые другие резиновые прокладки). Кроме того, под воздействием перепадов температур, нагрузка увеличивается. Это происходит из-за примесей и частичек грязи, которые попадают в мотор.

Порядок работ

  1. Снятие верхней и боковой пластиковой защиты;
  2. Снятие крышки клапанов;
  3. Демонтаж распределительного вала, замена маслосъемных колпачков;
  4. Установка новой крышки клапанов;
  5. Добавление необходимого количества масла;
  6. Сборка в обратном порядке.

Мы предоставляем гарантию на замену клапанной крышки FORD FOCUS и маслосъемных колпачков. В автосервисе всегда в наличии оригинальные и неоригинальные детали. Мы выполняем ремонт качественно и оперативно, придерживаемся политики справедливого ценообразования.

Замена датчика скорости FORD FOCUS

Чаще всего, о датчике скорости Форд Фокус начинают задумываться только после того, как он сломался. Спидометр при этом не шевелится, автомобиль дергается, а расход машинного масла внезапно становится в несколько раз больше. В таком случае, даже начинающий мастер автосервиса быстро сможет поставить диагноз - необходима замена датчика скорости Форд.

Причины и проявления неисправности

Поломка датчика скорости чаще всего связана с повреждением проводки или контактов в общей электрической цепи мотора. Также случались редкие случаи поломки из-за коррозии.

Порядок раот

  • Демонтаж корпуса воздушного фильтра и аккумулятора с площадкой;
  • Изъятие штекера контроллера;
  • Демонтаж старого датчика скорости и установка нового;
  • Сборка авто в обратном порядке.

Мы предоставляем гарантию на диагностику и замену датчика скорости FORD FOCUS. В нашем автосервисе всегда найдутся оригинальные и качественные не оригинальные запчасти. Оперативно выполняем ремонт, придерживаемся политики справедливого ценообразования.

Замена маслосъемных колпачков FORD FOCUS

После выхода из строя маслосъемных колпачков мотора FORD FOCUS 2 и 3:

  • Наблюдается сильный угар масла;
  • Увеличивается расход топлива;
  • Двигатель работает нестабильно;
  • Мощность мотора падает, ухудшается разгонная динамика.

Чаще всего, маслосъемные колпачки FORD FOCUS выходят из строя после пробега 100 000 км.

Замена сальников клапанов выполняется лишь в том случае, если втулки и стержни клапанов не имеют признаков износа, в противном случае, ремонт будет неэффективен и потребуется повторное вмешательство.

Замена датчика коленвала FORD FOCUS

Если Вы заметили, что мотор начал работать с перебоями, или хуже того, не заводится вообще, то наиболее вероятной причиной является поломка датчика положения коленвала FORD FOCUS 2, 3. Приборная панель Форд оснащается специальной лампочкой, которая будет сигнализировать, если с ДПКВ что-то не так. Датчик чаще всего выходит из строя из-за механических повреждений (например, из-за дилетантского ремонта), или образования грязи между зубьями шкива и датчиком коленвала. Кроме того, причиной поломки датчика может послужить межвитковое замыкание. Масло, которое попадает на секции обмотки из-за неисправных сальников, может стать причиной КЗ. В таком случае потребуется менять не только датчик коленвала Форд Фокус, но и обмотку. Для работы потребуется эстакада и подъемник, а также оборудование для диагностики, поэтому ремонт лучше доверить специализированному автосервису. Ремонтные работы с учетом диагностики не займут более 3 часов.

Капремонт двигателя 1.6 FORD FOCUS

Капитальный ремонт двигателя 1.6 Ford Focus - это ряд работ по восстановлению двигателя до заводского состояния или приближенного к нему. Процедура предусматривает снятие и разборку ДВС, расточку цилиндров с дальнейшей хонингацией, замену поршневых колец, выполнение ремонта коленвала и клапана. Кроме того, может потребоваться ремонт или замена стартера, генератора или распределителя зажигания, замена неисправных узлов системы охлаждения. Капитальный ремонт ДВС Ford Focus занимает немало времени и требует специальных условий. Не стоит экономить на капремонте мотора, так как это центральный узел авто, и от него зависит надежность и безопасность машины!

Ремнот ДВС FORD FOCUS

FORD FOCUS появились на российском рынке более 15 лет назад, и с тех пор обороты бренда в России только растут. На FORD FOCUS 2 устанавливали бензиновые моторы на 80 л.с., объемом 1.4 литра, а также на 100 л.с., объемом 1.6 литра (имеет изменяемое газораспределение). FORD FOCUS также могут быть оснащены двигателем 1.8 литра на 125 л.с., и 2.0 литра на 145 л.с. FORD FOCUS 3 может быть оснащен моторами на 1.5, 1.6 и 2.0 литра.

Все ДВС Форд Фокус отличаются высокой надежностью и бесперебойностью, они без проблем могут откатать 200-300 тыс. км. Тем не менее, во время эксплуатации авто может случиться всякое. Если Вы заметили, что двигатель начал работать шумно и неравномерно, а также увеличился расход топлива - есть основания для проверки мотора. На неисправности ДВС Форд Фокус также могут указывать протечки масла и охлаждающей жидкости, проблемы при запуске.

Диагностика двигателя FORD FOCUS

Проведение комплексной диагностики может потребоваться после очередных 10 000 - 15 000 км пробега, если работа мотора Форд Фокус вызывает у Вас беспокойство. Компьютерная диагностика позволяет сократить время, и повысить качество диагностики мотора. Визуальный осмотр и инструментальная диагностика не всегда позволяют обнаружить все проблемы мотора, так как некоторые из них могут не проявлять себя визуально до тех пор, пока ситуация не усугубится. Мы используем новое высокотехнологичное оборудование для диагностики Форд Фокус - сканер - компьютер с системой датчиков и специальным ПО. Благодаря оснащенности и большому опыту работы, мы быстро выявляем поломки СУ ДВС, системы зажигания и газораспределения. Мы всегда выполняем диагностику перед началом ремонта мотора.

Капремонт двигателя 1.4 FORD FOCUS

Моторы Ford Focus 2 и 3 - надежны и долговечны, чаще всего, они требуют ремонта только после пробега 200 000 км. Капитальный ремонт ДВС 1.4 FORD FOCUS лучше доверить специализированному СТО, так как это достаточно сложный комплекс работ, требующий опыта и высокого мастерства. Капремонт мотора Форд Фокус включает в себя изъятие мотора и его переборку, чистку и дефектовку деталей, поиск неисправных деталей и их замену, а также тесты на х/х и под нагрузкой, обкатку. Своевременная замена масла двигателя продлит его работу!

Другие статьи