г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ремонт рулевого управления FORD FOCUS

Ремонт рулевого управления FORD FOCUS

Краткое содержание:

Ремонт гидроусилителя FORD FOCUS

Насос ГУР - основной исполнительный элемент в системе гидроусилителя, его отказ может причинить множество неудобств. Наиболее распространенной причиной неисправности насоса гидроусилителя Ford Focus является отказ редукционного клапана. В некоторых случаях запорный клапан может наглухо заесть в открытом положении, в других - в открытом, в том или ином случае это послужит причиной роста давления в системе ГУР, и как следствие, сальники будут повреждены, образуется течь штуцеров, а масло будет циркулировать по контору насоса без отдачи в систему.

Причины, которые влекут за собой поломку гидроусилителя Ford Focus:

  • эксплуатация автомобиля с грязным маслом гидроусилителя;
  • перегрев масла;
  • недостаточное количество жидкости ГУР.

Чаще всего ремонт гидроусилителя Ford Focus ограничивается снятием насоса и последующей дефектовкой ее комплектующих, а также промывкой системы, заменой масла и элементов с высокой степенью износа. Если клапан имеет незначительные механические повреждения, шлифовка позволяет восстановить его работоспособность.

Замена масла гидроусилителя FORD FOCUS

Замена масла гидроусилителя руля, согласно техническому регламенту, должна производиться не реже, чем через 30 000 - 40 000 километров пробега или раньше при необходимости (если масло загрязнено или изменило цвет). Замену масла рекомендуется производить во время планового технического обслуживания каждые 2 года.

В систему гидроусилителя Ford Focus заливают 2 вида технической жидкости: зеленого (WSS-M2C204-A2), и красного (WSA-M2C195-A) цвета. Следует заливать такое же масло, которым был заправлен Ford Focus на заводе.

Вакуумирование с вытеснением позволяет избежать попадания воздуха в систему, во избежание дальнейшей прокачки.

Замена рулевой тяги FORD FOCUS

Если Вы заметили стук в области подвески во время преодоления неровностей на дороге, а также при повороте руля, ощущаете, что управляемость Ford Focus стала хуже, наиболее вероятной причиной является выход из строя рулевых тяг. Безусловно, чтобы точно определить поломку, следует выполнить диагностику на СТО и исследовать весь механизм. Нормальная рулевая тяга не будет деформирована, иметь следы коррозии и механические повреждения вроде сколов. Сломанные шарниры и сорванная резьба - это прямой путь к замене тяги, ведь в таком случае она будет попросту свободно "ходить". Единовременно с заменой тяг Ford Focus производится и замена пыльников.

Ремонт рулевой рейки FORD FOCUS

Стук в области переднего моста во время преодоления неровностей на дороге - это яркий сигнал о том, что рулевая рейка не в порядке. На рулевую рейку ложатся большие нагрузки при преодолении ям, или во время езды по некачественному дорожному полотну, таким образом, износа втулок и зубчатой части не избежать. Ремонт рулевой рейки Ford Focus предусматривает ее снятие и дефектовку, очистку от ржавчины, замену износившихся элементов. Обязательной замене подлежат сальники, прокладки, втулки и пыльники. Длительность такой работы может составлять до 2 дней, так как снятие рейки и восстановительные работы довольно сложные.

Замена рулевой рейкиFORD FOCUS

Агрессивное вождение и езда по неровным дорогам - вот основные причины выхода из строя рулевой рейки Ford Focus. Кроме того, эксплуатация автомобиля с поврежденными пыльниками - это прямой путь в автосервис. Несмотря на то, что рулевая рейка является одним из наиболее надежных узлов автомобиля, мы часто сталкиваемся с невозможностью дефектовки. Если руль Ford Focus свободно ходит, или напротив, проворачивается с трудом, и не возвращается в предыдущее состояние, а в области подвески слышится стук, значит, стоит скорее посетить профильный автосервис Ford. Замена рейки производится вместе со втулками, работа в среднем занимает 1-2 дня.

Замена рулевого наконечника FORD FOCUS

Симптомами поломки рулевого наконечника является стук в области подвески, нечеткий возврат в предыдущее положении и свободный ход рулевой тяги. Кроме того, изношенные наконечники влияют на развал-схождение, что в лучшем случае приведет к неравномерному износу резины, а в худшем - станет причиной потери управляемости и ДТП. Наконечники Ford Focus не подлежат восстановлению, так как практически в 100% они подвергаются сильному износу, деформации и покрыты ржавчиной, поэтому производится замена. Длительность процедуры занимает менее часа.

Ремонт рулевого управления FORD FOCUS

Рулевая система Ford Focus оснащается шестерней-рейкой с гидроусилителем. Во время планового технического обслуживания, мастера нашего автосервиса уделяют большое количество внимания контролю состояния системы, так как неисправности рулевого управления Ford Focus могут привести к ДТП. Если Вы заметили шум и стук в области передней подвески, отмечаете снижение управляемости, свободный ход рулевого колеса или, напротив, его слишком тугое вращение, поспешите поскорее доставить автомобиль на СТО, ведь от этого зависит Ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения.

Другие статьи