г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (812) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Скоро появится электрический Ford Mustang

Скоро появится электрический Ford Mustang

Появилось первое фото, на котором изображен новый кроссовер от Ford, использующий в качестве топлива электрическую энергию. Официальный представитель компании подтвердил, что кроссовер появится на рынке в 2020 году.

Своими очертаниями кроссовер сильно напоминает легендарный Ford Mustang. Первоначально планировалось назвать его Mach 1, которое использовалось для «заряженных» моделей Мустанга. Однако позднее компании пришлось изменить наименование, так как «люди дали сильную реакцию». Об этом сообщил Джим Фарли, представитель концерна.

Если присмотреться к задней части новейшей модели электрического кроссовера от Ford, нельзя не заметить, что он весьма схож с Ford Mustang. Еще большего сходства добавляют задние фары, выполненные в виде трех вертикально размещенных полос. Запас хода авто будет составит 480 километров. Лейтмотив, объединяющий две модели выполняет определенную роль. Mustang уже долгое время считается символом качества и производительности известной американской компании. Создание версии кроссовера может вызвать неопределенное отношение публики. Тем не менее, специалисты Ford заявляют, что объединение внедорожников вроде Explorer и электромобилей – следующий шаг на пути к автомобилям будущего.

Для разработки новой линейки авто, которые пользуются исключительно электрической энергией, компания Ford создала отдельное подразделение. Оно будет решать проблемы, связанные с разработкой и созданием электрокаров. Также отдел займется рекламой и маркетингом электрических авто. Планируется, что кроссовер сможет стать достойной конкуренцией Tesla Model X, а его создание будет осуществляться на заводе Ford в Мексике.

На данный момент планы компании распространяются на 13 моделей электрических автомобилей. Компания полагает, что уже через 2 года две трети продаж будут относиться именно к экологически безопасным авто.


Другие статьи