г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Техническое обслуживание Ford EXPLORER

Техническое обслуживание Ford EXPLORER

Замена масла FORD EXPLORER

Периодичность ТО FORD EXPLORER, которой рекомендует придерживаться производитель, составляет 1 раз в год или каждые 15 000 километров пробега. Согласно регламенту, техобслуживание включает в себя ряд важнейших процедур, направленных на сохранение ресурса двигателя, а также поддержания всех важных узлов автомобиля исправными. Например, замену фильтров, технических жидкостей, а также свечей зажигания, цепи ГРМ и других приводных ремней при необходимости, проверку системы охлаждения и тормозной системы, ходовой части, электрики и электроники, кузова и т.д. Своевременная диагностика позволяет выявить даже самые незначительные проблемы, которые еще не успели себя проявить, и ликвидировать их до тех пор, пока не случилась серьезная неисправность, в то время как профилактические меры способствуют поддержанию важнейших узлов FORD EXPLORER в полном порядке.

Замена масла - одна из наиболее важных профилактических мер, которая выполняется единовременно с заменой масляного фильтра. Заводы-изготовители рекомендуют производить замену моторного масла каждый год, однако, на нашей практике, нередко сокращают этот период до полугода. Качественное и чистое масло обеспечивает корректную работу ДВС, сохраняя его ресурс, в то время как эксплуатация автомобиля с засоренным маслом может повлечь за собой износ деталей ДВС и стать причиной преждевременного капитального ремонта.

Замена воздушного фильтра FORD EXPLORER

Техобслуживание FORD EXPLORER предполагает замену фильтров. Масляный фильтр необходимо менять каждый год, в то время как воздушный фильтр требует обязательной замены 1 раз в 2 года или ранее (по мере загрязнения). Для FORD EXPLORER 5 поколения, замена воздушного фильтра должна производиться не реже, чем раз в год. Если фильтр засорился, то мощность двигателя снизится, а запуск мотора будет доставлять больших хлопот. Кроме того, вы заметите увеличение расхода топлива.

Замена топливного фильтра FORD EXPLORER

Топливный фильтр FORD EXPLORER необходимо менять каждые 3 года или по мере загрязнения. Некачественное топливо способствует преждевременному засорению фильтра, и тогда обслуживание может понадобиться уже через год после начала эксплуатации или предыдущей замены. Лучше всего доверить замену топливного фильтра FORD EXPLORER специалистам профильного СТО FORD: сложность замены топливного фильтра сводится к демонтажу, что невозможно без специального съемника. Кроме того, при отсутствии навыков, риск повреждения разъемов шлангов существенно увеличивается.

Замена салонного фильтра FORD EXPLORER

Первые модификации FORD EXPLORER не были оснащены салонными фильтрами, в то время как поздние автомобили в обязательном порядке комплектуются этими запчастями. Замена салонных фильтров FORD EXPLORER должна производится по меньшей мере раз в год или раннее, если машина эксплуатируется в неблагоприятных условиях.

Независимо от того, когда Вы меняли фильтры, контроль их состояния выполняется во время каждого техосблуживания. Это особенно актуально для российских водителей, ведь повышенные нагрузки из-за некачественного топлива в совокупности с некачественным и грязным дорожным покрытием способствуют преждевременному засорению фильтров.

Другие статьи