г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Техобслуживание Ford KUGA

Техобслуживание Ford KUGA

Замена свечей зажигания FORD KUGA

Производитель рекомендует выполнять замену свечей зажигания FORD KUGA не реже, чем через каждые 45 000 километров пробега. Это недорогая и быстрая процедура, однако, везде есть свои нюансы, например, в FORD KUGA свечи очень быстро закоревают в колодцах, поэтому снимать их необходимо очень осторожно, иначе они могут обломиться (что повлечет за собой дорогостоящее высверливание).

Замена свечей накала FORD KUGA

Качественные свечи накала могут эксплуатироваться несколько сезонов, тем не менее, мы рекомендуем выполнять замену свечей накала FORD KUGA ежегодно, перед началом холодов. Тогда дизельные двигатели проще и быстрее заводятся при отрицательных температурах. Наш автосервис располагает профессиональным инструментом для замены свечей накала FORD KUGA, таким образом, мы быстро изымаем свечи, в вероятность их залома в колодцах стремится к нулю.

Замена топливного фильтра FORD KUGA

Периодичность замены топливного фильтра в автомобилях FORD KUGA с дизельными моторами составляет каждые 40-45 тысяч км пробега (каждое 3 техобслуживание). В то время как топливные фильтры ДВС необходимо менять по мере загрязнения.

Топливный фильтр - очень важная деталь, которая предназначена для защиты двигателя от попадания пыли, воды и грязи из бака. Топливный фильтр надежно защищает форсунки и ТНВД, способствуя надежной и безотказной работы дизельного двигателя. Поэтому, регулярные периодические промывки и своевременная замена топливного фильтра FORD KUGA - это необходимость. Обратите внимание, что очистка фильтра топливной системы обязательно должна производиться каждое ТО.

Замена воздушного фильтра FORD KUGA

Воздушный фильтр FORD KUGA необходимо менять не реже, чем через каждые 15 000 км пробега. А если автомобиль эксплуатируется в неблагоприятных условиях (например, очень часто ездит по дорогам с высокой запыленностью), то периодичность замены воздушного фильтра FORD KUGA необходимо сократить. Основная задача детали - препятствие попадания пыли и других абразивных частиц в двигатель, а также обеспечение достаточного количества кислорода в двигателе. Если воздушный фильтр засоряется, то мотор попросту не может работать нормально в номинальном режиме.

Замена салонного фильтра FORD KUGA

Основная задача салонного фильтра FORD KUGA - очистка воздуха, который попадает в салон автомобиля через климатическую систему и вентиляцию. Такой фильтр эффективно удерживает пыль, а также показывает высокую эффективность по защите от бактерий и грибков. Замена салонного фильтра FORD KUGA должна производиться ежегодно, оптимально - во время планового ТО.

Замена салонного фильтра FORD KUGA - это не простая задача, так как конструкционно деталь находится в крайне труднодоступном месте. Тем не менее, мастера нашего автосервиса могут выполнить замену за 1 час, даже несмотря на то, что для обеспечения доступа к фильтру, необходимо будет демонтировать педаль газа. Во время ремонта, мастера производя качественный продув корпуса салонного фильтра от пыли и других загрязнений.

Замена масла FORD KUGA

Менять масло в FORD KUGA на бензиновом двигателе необходимо не реже, чем через каждые 15 000 километров пробега, в то время как замена моторного масла на дизельных FORD KUGA выполняется один раз на каждые 15 000 километров пробега.

Нарушение графика замены моторного масла чревата утратой жидкости смазывающих свойств, что приведет к повышенной нагрузке на детали двигателя и их быстрому износу. Уменьшение моторесурса - главный аргумент в пользу своевременной замены масла.

Основываясь на нашем собственном опыте обслуживания автомобилей FORD KUGA, мы рекомендуем выполнять замену моторного масла немного раньше положенного срока. Кроме того, обязательно меняйте масляный фильтр, так как со временем он начинает пропускать металлическую стружку и грязь в двигатель.

Техническое обслуживание FORD KUGA

Завод-изготовитель рекомендует производить техническое обслуживание автомобилей FORD KUGA не реже, чем раз в 15 000 километров пробега или одного раза в год. Мы выполняем полный спектр работ по ремонту и техническому обслуживанию FORD KUGA, в том числе: замену топливного, воздушного и салонного фильтров, замену масла, свечей и т.д.

Мы предоставляем гарантию на все работы по техническому обслуживанию FORD KUGA, располагаем собственным складом оригинальных запчастей и качественных репликаций от проверенных производителей. Справедливое ценообразование и высокий уровень обслуживание - наши главные принципы работы.

Другие статьи