г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Уникальная модель Ford в честь Британских ВВС

Уникальная модель Ford в честь Британских ВВС

Ford Motor Company осуществила выпуск нового Ford Eagle Squadron Mustang GT, сделав это в честь юбилейной даты Королевских ВВС Британии, которым в этом году исполнилось 100 лет.

Авто было спроектировано и произведено благодаря сотрудничеству Ford Perfomance – отдела спортивных авто, а также тюнинг-ателье RTR Vehicles. Также участие в разработке принял Вонн Гиттин-младший – дрифтер-профессионал из США.

Оформление Ford Eagle Squadron Mustang наследует стиль эскадрильи Eagle. Эта эскадрилья знаменита тем, что на проводила набор летчиков на добровольном основании во время Второй мировой войны. Авто имеет обвес из карбона, которым его обеспечило тюнинг-ателье, а также решетку радиатора со специальной подсветкой. Диврея авто выполнена в стилистике расцветки истребителей Splitfire.

Новый Ford Mustang укомплектован «восьмеркой» с объемом в 5 литров, с установленным на нее компрессором механического типа Ford Perfomance. Мощность движка составляет 710 лошадиных сил, а крутящий момент – 826 Нм. Моторная система работает в комплекте с МКПП с шестью ступенями. Кстати, Fordmaster с успехом выполняет ремонт любых двигателей Ford.

Модель отправят в Соединенные Штаты Америки, где 26 июля пройдет благотворительный аукцион в Ошкоше (Висконсин). Там, в числе прочих лотов, будет выставлено и авто. Все средства, которые удастся выручить за его продажу, передадут Experimental Aircraft Association – организации с благотворительной направленностью, которая занимается обеспечением финансирования различных обучающих программ для молодежи.


Другие статьи