г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Замена АКПП Ford FOCUS

Замена АКПП Ford FOCUS

Ford Focus 2 и 3 оснащены АКПП, которые могут переходить с режима "автомат" на механику. Такие коробки передач превосходят как автоматические, так и механические аналоги. Длительность эксплуатации АКПП Форд Фокус, чаще всего, измеряется сроком службы машины. Согласно статистике, более 78% коробок передач на Форд Фокус 2 и 3 прекрасно работают до 250-300 тысяч километров пробега.

Замена масла АКПП FORD FOCUS

Несмотря на то, что производитель не регламентирует обязательную замену масла автоматической коробки передач Форд Фокус, в случае ремонта или принятия решения о переходе на масло другой вязкости, замена - это необходимость. Кроме того, если Вы заметили рывки и толчки, а также шумы в коробке или увеличение времени при переключении скорости - это еще один повод посетить автосервис для замены масла. При недостатке масла образуется воздушно-масляная смесь, которая ухудшает смазку узлов коробки передач. Это может повлечь за собой поломку АКПП с необходимостью дорогостоящего ремонта или замены узла. С такими же проблемами можно столкнуться, если продолжать эксплуатацию авто с загрязненным маслом. Разные модификации Форд Фокус имеют различный алгоритм замены масла, поэтому лучше доверить ремонтные работы специализированному СТО.

Ремонт АКПП FORD FOCUS

АКПП FORD FOCUS 2 и 3 - это надежный и долговечный узел, тем не менее, хоть и редко, но неполадки все же случаются. Основными симптомами неисправности являются рывки и скачки при переключении передач, паузы, а также "выпадание" или повышенные вибрации во время разгона. Ремонт АКПП Форд Фокуса предусматривает компьютерную и мануальную диагностику до и после ремонта, с/у АКПП, замену деталей, которые вышли из строя.

АКПП Форд Фокус состоит из более, чем 100 деталей, а сам процесс ремонта требует наличия профессионального оборудования и инструмента. Поэтому, доверить ремонт АКПП Форд лучше специализированному автосервису.

Другие статьи