г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Замена и ремонт стабилизатора FORD FOCUS

Замена и ремонт стабилизатора FORD FOCUS

Краткое содержание:

Замена втулок стабилизатора FORD FOCUS

Во время прохождения поворотов крайне важно сохранять высокую устойчивость автомобиля, предотвращая крен кузова, именно поэтому состояние втулок стабилизатора имеет большое значение. Так как втулки стабилизатора поперечной устойчивости Ford Focus 2 и 3 принимают на себя высокие механические нагрузки, своевременная замена расходного материала - необходимость. Замена втулок стабилизатора Ford рекомендована не реже, чем через каждые 50 тыс. км. пробега, либо раньше при необходимости.

Износ втулок стабилизатора поперечной устойчивости невозможно не заметить: автомобиль уводит в сторону во время движения или ощущается его неустойчивость. Кроме того, признаками износа втулок стабилизатора Ford Focus являются:

  • стук во время езды по неровной дороге;
  • крены на поворотах;
  • руль люфтит, слышится биение в области руля;
  • во время движения появляется стук или повышенная вибрация.

Ремонт стабилизатора FORD FOCUS

У Ford Focus стабилизаторами оснащена и передняя, и задняя подвеска. Узел стабилизатора поперечной устойчивости довольно прост: на подвеске зафиксирована штанга, которая и есть стабилизатором, посредством двух стоек. Именно этот узел предназначен для устранения крена машины и ее контакта с дорогой, таким образом, безопасность езды напрямую зависит от исправности стабилизатора. Своевременная диагностика и техническое обслуживание стабилизатора Ford Focus - залог Вашей безопасности на поворотах, а также безопасности других участников дорожного движения.

Замена стоек стабилизатора FORD FOCUS

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости - надежная деталь, которая безотказно служит годами. Зачастую, ресурс стоек на Ford Focus составляет не менее 100 000 километров пробега. Тем не менее, главным врагом стоек стабилизатора является влага и реагенты, которыми посыпают дороги в зимнее время. Поэтому, многие водители отмечают существенное снижение ресурса - до 70 000 - 90 000 километров пробега. Если Вы слышите стук в области подвески во время преодоления неровностей, вероятной причиной являются проблемы со стойками. Этот симптом может возникнуть и тогда, когда имеются другие неисправности ходовой части, поэтому лучше посетить профильный автосервис Ford для диагностики. Если в ходе диагностики будут выявлены неисправности стоек стабилизатора, единственным возможным решением станет их замена, так как детали не подлежат дефектовке. Ремонтные работы займут не более 1 часа, а стоимость стоек стабилизатора и работ уж точно не ударит по карману. Лучше не откладывать замену стоек в дальний ящик, ведь от этого будет зависеть нормальная работа подвески и устойчивость машины во время поворотов!

Замена стабилизатора поперечной устойчивости FORD FOCUS

Материал, из которого изготовлен стабилизатор Ford Focus - пружинная сталь, этот металл не может подвергаться сварке без специальной подготовки и оборудования. Поэтому, гораздо проще и дешевле выполнить замену стабилизатора, а также его втулок. По окончанию работ мастера прокачивают ГУР, а также выполняют развал-схождение колес. Такую работу лучше доверить мастерам профильного автосервиса Ford, имеющим достаточную квалификацию, опыт и знания для обслуживания автомобилей данного бренда.

Другие статьи