г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Замена катализатора на пламегаситель FORD FOCUS

Замена катализатора на пламегаситель FORD FOCUS

Стоимость нового катализатора Ford Focus просто запредельна, поэтому, в случаях, когда узел выходит из строя, нередко предпочитают заменить катализатор на пламегаситель. Это достойная альтернатива за вполне сносные деньги. Стоимость нового катализатора формируется на основе стоимости материалов, которые используются для производства: дорогие цветные металлы не подвержены коррозии, и эффективно сдерживают значительную часть продуктов сгорания топлива, выбрасывающихся в атмосферу. Деталь также нередко называется каталитическим нейтрализатором, ввиду того, что принцип работы узла основан на нейтрализации вредных веществ посредством катализа.

Признаки и причины поломки катализатора FORD FOCUS

Неисправности катализатора Ford Focus нередко обусловлены тем, что деталь забилась. В том или ином случае, катализатор, который вышел из строя, приносит немало проблем владельцу автомобиля: кроме вредного выхлопа, водителю придется столкнуться с потерей мощности мотора, подтраиванием. На нашей практике встречались случаи, когда машина попросту не заводилась из-за поломки катализатора.

Порядок работ по замене катализатора на пламегаситель FORD FOCUS

Порядок выполнения замены катализатора на пламегаситель для Ford Focus:

  • Поднятие машины на подъемнике для обеспечения беспрепятственного доступа;
  • Демонтаж крепления катализатора, выполненного в виде болтового соединения;
  • Демонтаж катализатора;
  • Установка пламегасителя с обманкой лямбда-зонта или перепрограммирование электронного блока управления (прошивка отключает лямбда-зонты, таким образом, стоимость пламегасителя будет несколько ниже, а показания лямбда-зонтов не будут учитываться);
  • Испытания.

Мы предоставляем гарантию на ремонт Ford Focus, в том числе и на работу по замене катализатора на пламегаситель. Мы располагаем оригинальными катализаторами, качественными репликациями, надежными пламегасителями. Доступная стоимость ремонта и деталей, оперативный ремонт. Вы можете записаться в наш профильный автосервис по телефону, указанному на сайте.

Другие статьи