г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Замена цепи ГРМ Ford EXPLORER

Замена цепи ГРМ Ford EXPLORER

Моторы последнего поколения FORD EXPLORER оснащены цепью ГРМ, а не ремнем, что обусловлено повышенной надежностью и долговечностью газораспределительного механизма. Производитель заявляет, что цепь ГРМ может безотказно служить на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля, тем не менее, необходимо контролировать ее текущее состояние во время ТО, каждые 100 000 километров пробега.

Со временем цепь ГРМ FORD EXPLORER подвергается растяжению, что в свою очередь может повлечь за собой повреждения поршневой группы и клапанов. В таком случае автомобиль будет нуждаться в длительном и дорогостоящем ремонте. В некоторых случаях натяжитель и ролики также могут износиться, их срок службы несколько меньше, чем у цепи ГРМ. Долговечность привода ГРМ коррелирует с качеством масла для двигателя, поэтому не стоит пропускать плановые ТО, и всегда своевременно выполнять замену моторного масла.

Появление металлических стуков в области двигателя FORD EXPLORER - это повод посетить специализированный автосервис Форд для проверки. Самостоятельное вмешательство в газораспределительный механизм не рекомендуется, так как двигатели FORD EXPLORER имеют ряд конструкционных особенностей, препятствующих простому доступу. Таким образом, чтобы заменить цепь ГРМ FORD EXPLORER, потребуется снять мотор.

Другие статьи