г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford создал центр погодных испытаний

Ford создал центр погодных испытаний

В Германии открылась так называемая «фабрика погоды» от Ford. Она представляет собой современный комплекс, предназначенный для испытания авто в симуляции различных погодных условий. На его возведение было потрачено около 70 млн. евро.

Центр оснащен тремя трубами для аэродинамических испытаний, а также четырьмя камерами для имитации климатических условий. Первая из труб работает в режиме резкой смены температуры. Оборудование в ней представлено 28 прожекторами, которые в сумме дают 4000 Вт мощности. Эти прожекторы отвечают за «солнечные лучи». Кроме того, в данной трубе проходит оценка шума системы контроля климата при разных скоростях авто, температуре и уровне влажности. Все системы, которые проходят там проверку, работают на отлично. Если Вам хочется, чтобы они были установлены и в Вашем авто, приходите в Fordmaster - мы сделаем это.

Во втором комплексе проходит отображение обзора, который открывается с водительского места во время обильных осадков – ливня или метели. Также здесь работают над проверкой уровня прогрева салона авто и легкостью запуска движка при различной погоде.

Что касается третьей трубы, в ней авто проходит испытание ветром и перепадами высоты. Скорость ветра в ней может достигать 120 км/ч, а высота – 5200 метров. Также данный комплекс дает возможность проверить работу радиодеталей и двигателя.

Другие статьи