г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Гибрид от компании Ford - первые испытания

Гибрид от компании Ford - первые испытания

Американская компания Ford собирается провести ряд тестирований, касающихся гибридных фургонов, потребляющих электричество. Испытания пройдут в городских условиях, для них компания выбрала город Валенсия в Испании. В большинстве перемещений транспорт будет работать на электричестве. Благодаря тесному сотрудничеству с городским представительством Валенсии, а также правительство города, фирма сможет понять достоинства подобного типа авто и его плюсы не только для внешней среды, но и для аудитории.

Фургоны имеют название Transit Custom и имеют модернизированный электрический мотор, а также оснащены движком EcoBoost с 1 литром объема. Последний предназначен для заряда аккумуляторов и увеличения запаса хода. Городская среда для фургонов является одной из сложнейших, так как в ней они попадают в различные проблемные ситуации, связанные с перевозкой людей, товаров и оказании услуг. На сегодняшний день компания Ford уже начала проведение исследований, нацеленных на достижение возможности создания более хороших условий перемещений транспорта с помощью возобновляемых источников энергии. Такие испытания проводятся в Лондоне, а теперь и в Валенсии.

Взаимная работа отдела, разрабатывающего «умные» автомобили «Ford Smart Mobility», правительства Валенсии, а также администрации города позволят досконально изучить, каким образом комплекс фургонов Transit Custom сможет повлиять на улучшение производительности и экологии в городе.

«Компания направляет свои усилия на решение проблемы, касающихся перевозок в черте города. Сюда входят как пассажирские, так и грузовые перевозки. Для этого мы используем новейшие технологии, - заявил Стивен Армстронг, занимающий должность президента и исполнительного директора компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. – Из-за различий между городами, которые порой кардинально отличают один населенный пункт от другого, нам необходимо тщательно изучить вопрос. Тестирование в Валенсии сможет нам помочь плюсы, которые дают небольшие автопарки, потребляющие электроэнергию».

Данные новшества также связаны с глобальной инвестиционной стратегий Ford, которая планирует вложить более 1 млрд. долларов США в программы по разработке автомобилей, использующих в для получения энергии электричество. В планы компании также входит разработка 40 моделей электрических авто, которые будет закончены к 2022 году. Заявлено, что 16 из них будут работать исключительно на электрическом приводе.


Другие статьи