г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Техническое обслуживание Ford FIESTA

Техническое обслуживание Ford FIESTA

Замена фильтров FORD FIESTA

Замена фильтров FORD FIESTA позволяет поддерживать важнейшие системы автомобиля в исправном состоянии. Своевременная замена фильтров в совокупности с прочисткой воздуховодов и магистралей - Ваш грант надежной и бесперебойной работы топливной и климатической системы. В нашем автосервисе выполняют замену фильтров FORD FIESTA с применением оригинальных деталей или их аналогов высокого качества.

Мастера-механики выполняют замену фильтров FORD FIESTA исходя из регламента по техническому обслуживанию, предоставленную заводом-изготовлителем. Однако, мы рекомендуем сократить периодичность замены фильтров, если эксплуатация автомобиля происходит в неблагоприятных условиях.

Замена воздушного фильтра FORD FIESTA

Периодичность замены воздушного фильтра, рекомендованная производителем, составляет 15 тысяч километров пробега. Тем не менее, гравийные и песчаные дороги способны существенно сократить срок службы детали - как минимум в 2 раза.

Воздушный фильтр имеет важное значение в процессе образования топливно-воздушной смеси. Его засорение может послужить причиной неправильных пропорций, и как следствие, повышенного расхода топлива, падения мощности, а также снижения ресурса двигателя. Воздушный фильтр FORD FIESTA надежно защищает мотор от грязи, пыли, гари, металлической стружки, песка и других частиц во время всасывания воздуха. Неочищенный воздух поступает в воздуховод, а затем проходит через фильтр и смешивается с топливом. Воздушно-топливная смесь попадает в блок цилиндров для последующего сгорания, а полученная энергия приводит в действия поршни автомобиля.

Если воздушный фильтр засорен, то пыль и другие загрязнения будут попадать непосредственно в цилиндры мотора, снижая его ресурс. Как известно из достоверных исследований, всего 230 грамм пыли или других мелких абразивных частиц достаточно для того, чтобы вывести ДВС из строя. Соотношения бензина и кислорода в смеси должно равенствовать 1/14 - 1/16, следовательно, для 1 литра бензина потребуется свыше 10 000 литров воздуха.

Алгоритм замены воздушного фильтра FORD FIESTA:

  • замена воздушного фильтра выполняется после остывания мотора;
  • организовывается доступ к воздушному фильтру;
  • воздуховоды и патрубки изымаются либо смещаются;
  • демонтируется крышка фильтра;
  • выполняется изъятие воздушного фильтра FORD FIESTA;
  • корпус фильтра очищается под воздействием сжатого воздуха под давлением;
  • производится установка нового воздушного фильтра;
  • сборка в обратном порядке.

Замена салонного фильтра FORD FIESTA

Салонный фильтр предназначен для защиты водителя и пассажиров от пыли, грязи, пыльцы растений, микробов и плесени в салоне автомобиля. Если салонный фильтр был загрязнен, то в автомобиле начинают накапливаться вредные химические вещества, более того, со временем, их концентрация достигает ПДК. Речь идет о формальдегиде, угарном газе, окиси азота, ароматических углеводородов и т.п.

Своевременная замена загрязненного салонного фильтра FORD FIESTA обеспечивает надежную и безотказную работы климатической системы, а также избавляет водителя и пассажиров от дискомфорта во время пребывания в салоне. Кроме того, согласно исследованиям, недостаток чистого воздуха может послужить причиной снижения концентрации водителя во время движения. Особенно остро вопрос замены салонного фильтра стоит перед аллергиками, ведь надежный и эффективный очищающий фильтр не пропускает пыльцу растений в салон.

О том, что салонный фильтр засорился можно узнать исходя из преждевременного запотевания стёкол, образования неприятного запаха, нестабильной работы кондиционера и медленного нагрева салона в зимнее время. На стеклах можно обнаружить следы инея.

Замена топливного фильтра FORD FIESTA

В нашем автосервисе выполняют замену топливного фильтра FORD FIESTA для дизельных и бензиновых модификаций. В зависимости от состояния топливного фильтра, автомобилю может потребоваться очистка топливных магистралей и промывка системы в целом. Для ремонта потребуется оригинальный топливный фильтр FORD FIESTA или его качественный аналог от надежного производителя. Мы предоставляем гарантию на замену топливного фильтра для всех обслуживаемых автомобилей.

Техническое обслуживание FORD FIESTA

Своевременное техобслуживание FORD FIESTA - залог долговечной и надежной работы автомобиля. Согласно рекомендациям производителя, прохождение ТО FORD FIESTA необходимо 1 раз на каждые 15 тысяч километров пробега.

Мы выполняем комплексное сервисное обслуживание FORD FIESTA: меняем моторное масло, фильтры, свечи, технические жидкости, производим компьютерную диагностику. Мы работаем с гарантийными и постгарантийными автомобилями FORD, заносим все данные о процедуре в сервисную книжку.

ТО FORD FIESTA

Техобслуживание FORD FIESTA на нашем профильном автосервисе предусматривает:

  • замену топливного, масляного, воздушного и салонного фильтров;
  • проверка исправности системы впуска, исправности АКПП;
  • проверку исправности шаровых опор, узла рулевого управления;
  • замену моторного масла и масла АКПП;
  • проверку давления и целостности шин;
  • проверку узла и элементов узла тормозной системы;
  • очистку кондиционера, проверку герметичности трубок и патрубков климатической системы;
  • проверку электрики, осветительных приборов и аккумулятора;
  • очистку дренажных отверстий;
  • смазку замков и петель, ограничителей дверей.

Замена масла FORD FIESTA

Замена масла FORD FIESTA производится единовременно с заменой масляного фильтра, желательно выполнять процедуру во время планового техобслуживания - один раз на каждые 15 000 километров пробега. Даже если Вы не проехали 15 000 километров, замена масла и фильтров обязательна не реже, чем раз в 2 года. Так как даже самое качественное масло со временем теряет свои защитные свойства, двигатель подвергается повышенному износу и начинает терять ресурс. Прежде всего, страдает коленчатый вал, шатуны, кольца и вкладыши, и, конечно же, поршни.

Мы выполняем замену масла и масляного фильтра FORD FIESTA максимально быстро и качественно. Предоставляем гарантию на работу и установленные запчасти. В некоторых случаях может потребоваться промывка мотора (если после снятие фильтра была выявлена закоксовка, отложения гари на стенках и днище поддона).

Замена свечей зажигания FORD FIESTA

Технический регламент предусматривает замену свечей зажигания FORD FIESTA не реже, чем 1 раз на каждые 60 тысяч километров пробега, однако мы рекомендуем выполнять их замену раньше, так как это существенно облегчает пуск двигателя в холодную пору года. Кроме того, своевременная замена свечей зажигания FORD FIESTA позволяет поддерживать исправность аккумулятора.

Алгоритм замены свечей зажигания для бензиновых FORD FIESTA:

  • двигатель охлаждается;
  • демонтаж пластиковой защиты мотора;
  • изъятие резиновых наконечников и проводов;
  • свечи зажигания аккуратно выкручиваются при помощи специального свечного ключа;
  • очистка свечных колодцев;
  • установка новых свечей зажигания FORD FIESTA;
  • сборка в обратном порядке.

Профессиональный инструмент, опыт и знания, позволяют нам быстро изъять свечи из колодцев без риска их облома (что повлекло бы за собой дорогостоящее рассверливание). Мы предоставляем гарантию на все работы по сервисному обслуживанию FORD FIESTA, установленные детали и запчасти. Располагаем собственным складом запчастей для всех автомобилей FORD.

Другие статьи