г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Техническое обслуживание Ford FOCUS

Техническое обслуживание Ford FOCUS

Износ деталей - предсказуемый результат эксплуатации автомобиля, избежать которого, к сожалению нельзя, тем не менее, возможно отсрочить. Своевременное техническое обслуживание позволяет сэкономить немало времени, финансов и сил, которые пришлось бы потратить на капитальный ремонт машины.

FORD MOTORS рекомендует выполнять техобслуживание FORD FOCUS 2 и 3 не реже, чем один раз в год / каждые 15 000 километров пробега. Плановое техобслуживание FORD FOCUS предусматривает компьютерную диагностику, замену фильтров и масла, регулировку систем автомобиля, на основании полученных во время диагностики данных.

Во время ТО мастера нашего профильного автосервиса Форд устраняют все обнаруженные проблемы, тем самым продлевая срок службы авто.

Плановое ТО FORD FOCUS

Плановое ТО FORD FOCUS включает в себя компьютерную диагностику электроники, визуальный и инструментальный осмотр кузова, проверку всех узлов автомобиля, а также замену вышедших из строя запчастей, расходников.

Мы разработали универсальную таблицу мер, которые позволят продлить срок службы FORD FOCUS:

  • 1 раз в году (после 15 000 км пробега) - замена воздушного, салонного и масляного фильтров, замена масла ДВС;
  • 1 раз в 2 года (после 40 000 км пробега) - замена свечей и тормозной жидкости;
  • 1 раз в 5 лет (после 100 000 км пробега) - замена масла коробки переключения передач и охлаждающей жидкости;
  • 1 раз в 6 лет (после 120 000 км пробега) - замена ремня ГРМ, приводного ремня и компрессора кондиционера.

Российские дороги делают приведенные выше числа условными, так как в любой момент детали и расходники могут внезапно выйти из строя, поэтому, следует серьезнее относиться к плановому техобслуживанию авто, так как это может существенно увеличить срок службы машины.

Замена топливного фильтра FORD FOCUS

Мы рекомендуем производить замену топливного фильтра FORD FOCUS 2 и FORD FOCUS 3 с дизельными моторами не реже, чем через каждые 15 000 километров. Если Вы заметили, что двигатель FORD FOCUS работает с рывками или часто глохнет, наблюдается падение мощности, а заводить машину с каждым разом становится все сложнее, то, скорее всего, топливный фильтр уже засорился и стружка металлических деталей в совокупности с другой грязью уже начала попадать в детали топливной системы.

Замена топливного фильтра FORD FOCUS - это не простая задача, которую лучше доверить профильным специалистам. Мы всегда соблюдаем технологию и правила безопасности при работе с бензиновыми двигателями.

Замена воздушного фильтра FORD FOCUS

FORD MOTORS рекомендует выполнять замену воздушного фильтра FORD FOCUS 2 и FORD FOCUS 3 каждый год во время планового ТО. Засоренный фильтр может привести к недостатку кислорода в двигателе, и как следствие, потери мощности.

Замена масла FORD FOCUS

Моторное масло в FORD FOCUS рекомендуется менять один раз в год, во время планового технического обслуживания авто. Кроме того, единовременно меняют и масляный фильтр, так как за год он предельно засоряется металлической стружкой, пылью и частицами гари.

Старое грязное масло и засоренный фильтр в совокупности могут стать причиной нарушения работы ДВС, особенно, если качество топлива и чистота дорог оставляют желать лучшего. Постоянные повышенные нагрузки на мотор FORD FOCUS снижают ресурс службы моторного масла, таким образом, некоторым водителям мы рекомендуем производить замену моторного масла FORD FOCUS чаще - 1 раз в 6 месяцев.

Непригодное масло больше не может защищать детали мотора от коррозии и механического воздействия (трения), таким образом, провоцирую преждевременный износ, длительное охлаждение. Своевременная замена масла обойдется гораздо дешевле, чем капитальный ремонт двигателя FORD FOCUS.

Замена салонного фильтра FORD FOCUS

Замена салонного фильтра FORD FOCUS 2 и 3 - ежегодная процедура, которая выполняется во время планового технического обслуживания автомобиля (или спустя 20 000 километров пробега). Тем не менее, езда по пыльному дорожному покрытию может сократить время службы салонного фильтра в 2 раза.

Если Вы заметили неприятный запах из кондиционера или снижение потока воздуха, обратитесь в автосервис для замены салонного фильтра, это не ударит по карману, ведь даже оригинальный фильтр стоит совсем не дорого.

Другие статьи