г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Болезни Ford Fusion

Болезни Ford Fusion

Создатели модели Ford Fusion смогли показать свой достаточно интересный взгляд на то, каким должен быть автомобиль, предназначенный для езды в городских условиях. Модель вышла успешной, компактной и комфортной. Ее надежность доказывается многими отчетами по эксплуатации.

 Болезни Ford Fusion

Тем не менее, не обошлось и без недостатков. Самым первым, что бросается в глаза владельцам, можно назвать жесткость подвески и ее короткие ходы. Это распространенный недостаток, характерный для авто Европы, однако в случае с Ford Fusion жесткость проявляется особенно сильно. В поворотах практически нет крена, это плюс, однако небрежную езду эта модель крайне не любит, а также болезненно реагирует на ямы. Если водитель не собирается изменять свой стиль езды таким образом, чтобы обеспечить машине комфортные условия, это может вылиться в дополнительные затраты, связанные с ремонтом. Лучше всего перед покупкой проверять авто в реальных условиях – это послужит гарантией того, что после приобретения не будет ощущения разочарования. В любом случае, при более-менее нормальном использовании на первых 100 тысячах километрах пробега подвеска не будет доставлять особого беспокойства. Если же ездить по грунтовым дорогам и не быть аккуратным, проблемы могут начаться гораздо раньше.

На высокой скорости Fusion начинает раскачивать, появляется большая парусность, а также начинает подводить шумоизоляция. Салон в общем не лишен сверчков – производители решили сэкономить на изготовлении модели, также причина заключается и в бюджетных материалах. В этом случае могут помочь смазки на основе силикона. Есть жалобы и на загрязнение моторного отсека – грязь попадает при езде по лужам.

Касательно поломок – владельцы данной модели авто отмечают, что их не так много, как могло бы быть. Как и у других Ford, может течь шланг ГУР. Кроме того, что эта болезнь врожденная, она может усугубиться благодаря манере вождения – те водители, которые любят выворачивать колеса в зимних условиях, столкнутся с проблемой в числе первых. Иногда слишком быстро изнашиваются стабилизаторы и амортизаторы. Автоматические коробки передач ведут себя в разы хуже, чем механические.

Одна из проблем, которые часто настигают АКПП - грязное масло. Обращайтесь в Fordmaster за услугой замены масла в АКПП, и Ваше авто всегда будет работать слаженно.


Другие статьи