г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (812) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

F-150 Lightning Power Play: первый электрический грузовик, снижающий зависимость вашего дома от электроэнергии

F-150 Lightning Power Play: первый электрический грузовик, снижающий зависимость вашего дома от электроэнергии

F-150 Lightning Power Play: первый электрический грузовик, снижающий зависимость вашего дома от электроэнергии

Владельцы грузовиков привыкли использовать различные функции — крутящий момент, тяговое усилие и многое другое — для достижения цели. Теперь, с появлением полностью электрического пикапа F-150 Lightning, Ford предлагает клиентам возможность обеспечивать электроэнергией свои дома с помощью электрического грузовика, когда отключается электросеть, предоставляя новые инновационные возможности.

Ford и F-Series, самые продаваемые грузовики в Америке на протяжении 45 лет, сотрудничают с Sunrun, ведущей компанией по производству солнечных батарей, для улучшения качества управления домашним энергопотреблением, используя значительные возможности бортовой батареи полностью электрического F-150 Lightning. По данным «Управления энергетической информации США», в 2020 году американцы столкнулись с наибольшим количеством отключений электроэнергии за всю историю наблюдений; а с F-150 Lightning домовладельцы могут использовать свой грузовик для выполнения повседневных задач во время коротких или продолжительных отключений.

«F-150 Lightning предлагает клиентам новые инновации, в том числе возможность заряжать свои дома, когда они больше всего в этом нуждаются», — сказал Мэтт Стовер, директор Ford по зарядным и энергетическим услугам. «Объединение с Sunrun предоставляет нам возможность использовать их знания и опыт, чтобы обеспечить солнечной энергией еще большее количество клиентов».

Sunrun также предложит варианты использования солнечной энергии для дома клиентам в отдельных регионах, которые заинтересованы в использовании большего количества возобновляемых источников энергии.

Ford Intelligent Backup Power, дебютировавший на F-150 Lightning, дает клиентам возможность использовать технологию двунаправленного питания от электрического грузовика, чтобы обеспечить электроэнергией свои дома во время сбоя, будь то укрытие во время шторма.

FORD

Аккумуляторная система увеличенного радиуса действия F-150 Lightning может хранить 131 киловатт-час энергии и выдавать до 9,6 киловатт энергии более чистым, тихим и эффективным способом по сравнению с бензиновыми генераторами и с большей емкостью, чем многие другие.

Благодаря Ford Intelligent Backup Power и домашней системе интеграции F-150 Lightning автоматически включается для питания вашего дома, если сеть выходит из строя. Как только питание восстанавливается, система автоматически возвращается к питанию от сети.

Чтобы воспользоваться преимуществами Ford Intelligent Backup Power и будущих решений по управлению энергопотреблением, клиенты должны оборудовать свой дом зарядной станцией Ford Charge Station Pro и системой домашней интеграции, состоящей из инвертора мощности, аккумуляторной батареи для запуска в темное время суток и переключателя. Покупатели F-150 Lightning с увеличенным запасом хода автоматически получают зарядную станцию Ford Charge Station Pro. Покупатели грузовиков стандартной комплектации могут приобрести 80-амперную зарядную станцию Ford Charge Station Pro и заплатить за активацию отдельно. Систему домашней интеграции, разработанную совместно с Sunrun, можно приобрести через Sunrun.

Ford сотрудничает с Sunrun, чтобы предоставить комплексное решение по установке, при этом специалисты Sunrun установят специальное зарядное оборудование, чтобы клиенты могли быть уверены, что их система будет работать надежно. Кроме того, клиенты, заинтересованные в объединении установки Ford Charge Station Pro с солнечной энергией, могут иметь право сделать это бесплатно и снизить стоимость установки.

FORD

В будущем Ford представит дополнительные функции F-150 Lightning, которые помогут клиентам потенциально сэкономить деньги и снять нагрузку с электросети во время пикового напряжения. Ford Intelligent Power, например, позволит клиентам питать свои дома от батареи своего грузовика, когда тарифы на электроэнергию выше, и заряжать грузовик, когда тарифы ниже, или от собственной солнечной батареи на крыше. Это смещение нагрузки также может помочь сгладить напряжение на национальную сеть и помочь сократить использование энергии с более высоким содержанием углерода.

Розничным клиентам необходимо будет установить Ford Charge Station Pro, разработанную совместно с Siemens, и домашнюю интеграционную систему, а клиентам стандартной линейки также необходимо будет единовременно приобрести то же самое у Ford, чтобы включить эту функцию. Коммерческие клиенты могут сотрудничать с Ford Pro, чтобы спланировать соответствующую домашнюю зарядную установку.

Клиенты могут связаться с Sunrun по поводу установки и вариантов использования солнечной энергии перед поставкой.

Другие статьи