г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

F-150 Lightning выдерживает тяжелые испытания в экстремальных холодах на Аляске

F-150 Lightning выдерживает тяжелые испытания в экстремальных холодах на Аляске

F-150 Lightning выдерживает тяжелые испытания в экстремальных холодах на Аляске

Этой зимой инженеры Ford провели две недели в центре Аляски при температуре в -30 градусов, чтобы продолжить доводку характеристик пикапа F-150 Lightning на поверхностях с низким сцеплением, таких как снег и лед, а также в сильный мороз.

«Аляска обеспечивает нам экстремально низкие температуры, снег и покрытые льдом поверхности, которые нам нужны, чтобы подтолкнуть F-150 Lightning в этом типе испытаний, которые действительно сосредоточены на настройке того, как грузовик передает свою мощность земле на скользкой дороге», — сказал Кэмерон Диллон, инженер по трансмиссии F-150 Lightning. «Клиенты наблюдают температуру в -30 градусов по утрам не так и не всегда, как мы видим здесь, но они увидят зимний холод, снег и обледенелые дороги, и они должны быть уверены, что их F-150 Lightning готов ко всему этому».

Этот тип оценки трансмиссии рассматривает, как полностью электрическая трансмиссия регулирует подачу мощности на колеса на поверхностях с низким сцеплением. И что может быть лучше для испытаний, чем военная база ограниченного доступа на Аляске?

Инженеры Ford управляли парком из шести предсерийных единиц F-150 Lightning по различным типам зимних поверхностей, таких как рыхлый снег, утрамбованный снег, сплошной лед, полулед-полубетон и многое другое при отрицательных температурах. Пикап F-150 Lightning может определять проскальзывание колес и регулировать мощность в течение миллисекунд, используя быструю реакцию полностью электрической трансмиссии.

«F-150 Lightning на снегу — это совершенно другая ситуация по сравнению с автомобилями, работающими на бензине», — сказал Ник Харрис, инженер силовой установки F-150 Lightning. «Отклики очень быстрые, а двойные двигатели создают впечатление, что у вас есть два двигателя, вырабатывающих мощность в одном автомобиле. Большая часть нашей работы заключается в том, чтобы координировать совместную работу двух двигателей для наилучшей передачи крутящего момента на землю, чтобы клиенты, которые ездят по снегу и льду, в конечном итоге чувствовали себя очень уверенно».

F-150 Lightning обеспечивает стабильность и уверенность на скользкой дороге благодаря преимуществам полностью электрической трансмиссии и функциональности Built Ford Tough:

  • Стандартные двойные двигатели спереди и сзади
  • Стандартный 4x4 с постоянным включением
  • Быстрая подача крутящего момента
  • Стандартный задний дифференциал с электронной блокировкой
  • Выбираемые режимы движения
  • Низкий центр тяжести для еще более уверенного управления

Инженеры могут настраивать калибровку в режиме реального времени во время тестирования, помогая максимально повысить эффективность в течение 12-часовых тестовых дней. Помимо Аляски, команда разработчиков трансмиссии F-150 Lightning провела испытания трансмиссии Low-mu на Верхнем полуострове Мичигана, в Боррего-Спрингс, Джонсон-Вэлли и на испытательном полигоне Ford в Мичигане недалеко от Ромео, что является лишь одним из многих элементов надежной конструкции Ford Tough Endurance.

Другие статьи