г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford Focus III - болезни трансмиссии

Ford Focus III - болезни трансмиссии

АКПП

Одним из моментов, которые производители модели Ford Focus III подавали с особой гордостью, стала автоматическая коробка переключения передач PowerShift. Однако нельзя не заметить, что именно эта трансмиссия является сосредоточением ряда проблем. Если машина попадает в пробку, то трансмиссия начинает откровенно плохо себя вести. Это проявляется в постоянном дергании и затыкании. Кроме того, в качестве дополнительных проявлений болезни появляется звук скрежета по металлу, который возникает при переключении передачи. Если же попытаться набрать скорость, то АКПП начинает дергаться. Все эти недостатки стали причиной значительного снижения рейтинга безопасности модели.

Усугубить положение может несвоевременная замена масла в АКПП. Не пренебрегайте этой процедурой, и "здоровье" трансмиссии будет лучше.

Болезни трансмиссии

Американские производители до сих пор решают данную проблему. В европейских странах уже можно найти перепрошитые модели. Компания Ford занялась рассылкой указаний, в которых и были указаны рекомендации по перепрошивке. По сообщениям владельцев данного авто в Европе, уровень вибрации после этого значительно понизился, а разгоняться стало в разы легче. Кроме того, изменения коснулись и переключения скоростей – делать это стало легче. Однако в России софт, позволяющий модернизировать эту АКПП, еще не появился.

МКПП

Что касается механической модели коробки, здесь встречаются проблемы с подтеканием сальника правой полуоси. Это происходит довольно рано – чтобы заметить проблему, нужно проехать каких-нибудь 4-10 тысяч километров. Левый сальник эта проблема настигает гораздо реже, однако встречаются проблемы и с ним. Ремонт трансмиссии - одна из процедур, которые могут потребоваться данной модели Ford.

Причиной данной неприятности является брак производителя. Очень часто кромке сальника наносятся повреждения еще при сборке. Если же посадка была некачественной, это делает болезнь еще хуже и приводит к протеканию.

Другие статьи