г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

FordDirect назначает Дину Стоунли генеральным директором

FordDirect назначает Дину Стоунли генеральным директором

FordDirect назначает Дину Стоунли генеральным директором

FordDirect, совместное предприятие Ford Motor Company и ее дилеров, недавно назначил Дина Стоунли новым генеральным директором компании и членом совета директоров FordDirect. Он сменил Мэтта ВанДайка, который ушел в отставку, чтобы преследовать внешние интересы.

По данным компании на своей новой должности Стоунли возглавит команду, ответственную за объединение мира цифровых технологий, данных и технологий для предоставления лучших в своем классе маркетинговых и рекламных решений для дилеров Ford и розничных продавцов Lincoln в соответствии с потребностями клиентов.

«Мы рады приветствовать Дина Стоунли в команде FordDirect», - сказал Майк Паллотта, президент Pallotta Ford Lincoln в Вустере, штат Огайо, и председатель совета директоров FordDirect. «Его прекрасные отношения с Ford и его маркетинговый опыт обеспечат уверенный и плавный переход, и продолжение положительного импульса FordDirect, поскольку мы помогаем Ford Motor Company, дилерам Ford и розничным торговцам Lincoln обеспечивать отлиное качество обслуживания клиентов и выигрывать в розничной торговле».

Присоединившись к FordDirect в начале 2021 года, ВанДайк сыграл важную роль в значительных изменениях и успехе FordDirect. Он курировал начало фундаментальной работы по управлению проектами и инновациями, чтобы помочь дилерским центрам справиться с уникальными проблемами последних двух лет.

«Мэтт ВанДайк проделал потрясающую работу в FordDirect», - сказал Паллотта. «Его лидерские качества, наставничество и знание цифрового ландшафта действительно стали большим преимуществом для дилеров и FordDirect. Нам будет его не хватать, и мы желаем ему всего наилучшего».

FORDОпытный ветеран отрасли, Стоунли совсем недавно занимал только что созданную должность генерального менеджера North America Truck в Ford. На этой должности он создал команду, полностью отвечающую за успешное производство пикапов в Ford. Во время его пребывания в должности F-Series был самым продаваемым грузовиком в Америке 45-й год подряд. Stoneley также представила совершенно новый Ford Maverick, получивший множество наград, в том числе «Грузовик года в Северной Америке 2022 года».

«Я хочу поблагодарить Майка Паллотту и совет директоров за их поддержку», - сказал Стоунли. «Я очень рад возможности взять на себя эту роль. Маркетинг был моей страстью на всю жизнь, и меня вдохновила работа в FordDirect, поскольку я модернизировал маркетинговые функции на ряде рынков по всему миру. Это бизнес. Это работа на высоком уровне с невероятным уровнем сложности. Мне не терпится узнать больше, поскольку мы стремимся к дальнейшему успеху, обслуживая Ford Motor Company, дилеров Ford и розничных продавцов Lincoln. Я с нетерпением жду возможности встретиться с командой».

Ранее Стоунли был президентом и генеральным директором Ford Motor Company of Canada, где Ford является брендом №1 на рынке. Во время своего пребывания в должности Стоунли тесно сотрудничал с правительством Канады и Unifor, чтобы обеспечить сборочный комплекс Оквилля в качестве производственной площадки BEV для компании.

FORDЕго опыт работы в Ford связан преимущественно с маркетинговой сферой, где он занимал ключевые руководящие должности в области маркетинга на рынках США, Канады, Южной Африки и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Находясь в Китае, Стоунли был вице-президентом и директором по маркетингу нового совместного предприятия с ChangAn Ford, отвечая за маркетинг, продажи и обслуживание автомобилей Ford в Китае.

Стоунли в прошлом был председателем Канадского совета автомобильного партнерства и членом правления Канадской маркетинговой ассоциации. Он имеет степень бакалавра Западного университета в Лондоне, Онтарио.

Другие статьи