г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ремонт ДВС Ford FUSION

Ремонт ДВС Ford FUSION

Замена ремня ГРМ FORD FUSION

На моделях FORD FUSION с двигателями 1.4 и 1.6 литров в приводе ГРМ применяется зубчатый ремень. Производитель рекомендует выполнять замену зубчатого ремня ГРМ через каждые 160 000 километров пробега.

Тем не менее, исходя из опыта наших мастеров по ремонту FORD FUSION, ремень ГРМ может получить механические повреждения (трещины на рабочем теле), уже спустя 70 000 километров пробега. Это может привести к обрыву ремня и стыку поршней с клапанами, и тогда дорогостоящего капитального ремонта двигателя FORD FUSION не избежать.

Порядок работы

Замена ремня ГРМ на FORD FUSION - это задача не из простых, что обусловлено необходимостью выполнить множество дополнительных операций по изъятию некоторых элементов мотора.

К тому же, для замены ремня газораспределения необходимо наличие специального оборудования для надежной фиксации коленвала и распредвала. Шкив коленвала не оснащен посадочной шпонкой, поэтому при его монтаже не так уж сложно допустить ошибку.

Самостоятельная замена ремня газораспределения без фиксаторов, опыта и знаний, с большой вероятностью закончится провалом, или, хуже того - загибом клапанов, обломом тарелок.

Если Вы прибыли в автосервис для замены ремня ГРМ, рекомендуется единовременно заменить натяжной ролик и паразитный ролик.

Преимущества и недостатки двигателей FORD FUSION

Мотор на 1.6 литров проявил себя как надежный и долговечный агрегат, но в то же время, установка газового оборудования на двигатель FORD FUSION 1.6 переносится очень плохо. Чаще всего после установки ГБО наблюдается эрозия седел клапанов и прогар поршней. Кроме того, система охлаждения также не переносит ГБО: термостат очень быстро выходит из строя, что недопустимо из-за его "зависании" в положении "закрыто" (это повлечет за собой капремонт мотора).

Дизельный мотор FORD FUSION на 1.4 литра имеет некоторые ремонтные сложности, которые необходимо знать мастерам, осуществляющим сборку. Поэтому их ремонт чаще всего проводят лишь на специализированном СТО.

Компьютерная диагностика двигателя FORD FUSION

Диагностика - это первый этап любого ремонта двигателя FORD FUSION. Во время входной компьютерной диагностики можно быстро определить текущее состояние мотора, а также определить остаточный ресурс узла до капремонта.

Во время компьютерной диагностики ДВС FORD FUSION исследуют:

  • компрессию;
  • давление в топливной системе;
  • давление в масляной магистрали;
  • температуру уставки и срабатывания термостата;
  • посторонние звуки в моторе;
  • течи масла;
  • течи охлаждающей жидкости;
  • исправность блока управления ДВС;
  • ошибки электронного блока управления.

Ремонтные процедуры двигателей FORD FUSION выполняются строго согласно техкарте FORD MOTORS с применением поверенного динамометрического инструмента для затяжки соединения.

Прецизионно точное оборудование для расточки и хонинговки цилиндров, шлифовки коленвала и обработки плоскости ГБЦ, позволяют решить поставленную задачу максимально качественно и эффективно. Если мастер подозревает трещины, выполняется опрессовки ГБЦ и блока цилиндров.

Другие статьи