г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford Puma начинает производство в Румынии: сборка модели уже началась

Ford Puma начинает производство в Румынии: сборка модели уже началась

Компания Ford продолжает подготовку к массовому выпуску своей электрической автомодели в Европе, заканчивая обустройство производственной линии для производства компактного кроссовера Puma - одной из самых ожидаемых моделей автомобилей 2019 года. В начале октября Ford объявил, что сборка модели уже началась на заводе в Крайове, Румыния.

Автомобиль, приводимый в действие одним двигателем в паре с мягкой гибридной системой, является первым электрифицированным транспортным средством, произведенным в восточноевропейской стране. Чтобы обеспечить возможность поставок сразу на нескольких европейских и азиатских рынках, Ford решил заняться производством модели Puma, и еще семи других электрифицированных автомобилей, релиз которых в Европе состоится в 2019 году.

"Новая Puma представляет собой следующую главу философии Ford, ориентированную на человека, которая ставит в приоритет качество, богата технологиями, и отображает ДНК бренда Ford в Европе.

Я не сомневаюсь, что Puma будет иметь огромный успех во всей Европе", - заявил Стюарт Роули, президент Ford of Europe.

В Puma установлен 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost и 1,5 кВт стартер/генератор с ременным приводом. Двигатель оснащен первой в отрасли системой деактивации цилиндров для трехцилиндрового двигателя, представленной компанией Ford четыре года назад. Благодаря этой технологии, двигатель с двумя выходными мощностями, а именно 125 л.с. и 155 л.с., имеет показатель расхода топлива, измеряемый как 5,6 л/100 км .

Кроссовер оснащен беспроводной зарядкой, Bluetooth, USB-соединением и, конечно же, Apple CarPlay/Android Auto. 8-дюймовый сенсорный экран управляет информационно-развлекательной системой автомобиля, а все необходимые данные о поездке и автомобиле отображаются на 12,3-дюймовым цифровом приборном блоке.

Puma присоединяется к растущей линейке внедорожников Ford в Европе, в которую также входят Fiesta Active, Focus Active, EcoSport, Kuga, Edge и Explorer. Помимо названия, новая модель никак не связана с трехдверным купе Puma на базе Fiesta, представленным в 1997 году и снятым с производства в 2002 году.

Другие статьи