г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford вышел на арену электромобилей с новым Mustang Mach-E

Ford вышел на арену электромобилей с новым Mustang Mach-E

Mustang Mach-E - это кроссовер, предлагаемый в заднеприводной и полноприводной версиях, который является достойным ответом Ford для Tesla, General Motors и других брендов, опередивших его на рынке электромобилей. Заряда аккумулятора нового Маch-E хватит на 483 км.

Руководители Ford заявили, что они извлекли полезные уроки из опыта своих конкурентов и смогли максимально улучшить новую модель, используя всеобъемлющую стратегию электропривода, которая включает в себя разветвленную сеть тарификации, тысячи сертифицированных сервисных центров и доступ к полному федеральному налоговому кредиту (некоторые другие автопроизводители больше не могут его использовать).

Ford вышел на арену электромобилей с новым Mustang Mach-E

Mach-E знаменует собой радикальное изменение стратегии по сравнению с более ранними попытками Ford по электрификации своих автомобилей, позволившим создать гибридные и электрические седаны. Суть нового Мустанга - завоевать скептически настроенных к электромобилям покупателей.

Ford возлагает большие ожидания на новый автомобиль, ведь он в одночасье является и внедорожником, и электромобилем, и легендарным Mustang.

Решение по выпуску электрического Mustang Mach-E было принято сразу после того, как генеральный директор Джим Хакетт вступил во владение компанией (в 2017 году).

В то же время спрос на Mustang и другие спортивные седаны неуклонно снижается, поскольку потребители отказываются от общего рынка легковых автомобилей. Продажи Мустанга в США упали на 10% до 55 365 поставок в сентябре. Однако эксперты считают, что преимущества нового авто перевешивают риски.

«Ford обещает непревзойденную производительность и привлекательный стиль, которые достойно отдают дань уважения бренду Mustang», - заявил Карл Брауэр, исполнительный издатель Kelley Blue Book and Autotrader. «Если это произойдет, то заимствование самого культового названия Ford для его нового электрического внедорожника не нанесет никакого ущерба бренду, и может фактически способствовать молниеносному повышению продаж».

Mach-E будет доступен в стандартной версии (литий-ионная батарея 75,7 кВт/час) и в версии расширенной дальности (батарея 98,8 кВт/час), с предполагаемым оценочным дистанционным диапазоном не менее 482 км. Аккумулятор расположен под полом между двумя осями. В дополнение к ограниченному выпуску First Edition, он будет доступен в четырех вариантах: Select, California Route 1, Premium и GT.

Mustang Mach-E полностью опровергает идею о том, что электромобили хороши только в снижении потребления бензина или газа. Автомобиль легко адаптируется к образу жизни владельцев, великолепно выглядит и приносит удовольствие при вождении.

Другие статьи