г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Прибыль Ford опять упала на фоне реструктуризации

Прибыль Ford опять упала на фоне реструктуризации

Ford Motor сообщили о снижении чистой прибыли в третьем квартале на 57%, и снизили прогноз по прибыли за весь год, сославшись на ожидаемые более высокие расходы на гарантии и стимулирование продаж, а также снижение продаж в Китае.

Финансовый директор компании Тим Стоун заявил, что в настоящее время Ford ожидает, что общая прибыль за 2019 год до уплаты процентов и налогов составит от 6,5 до 7 млрд долларов, тогда как ранее прогнозировалось 7–7,5 млрд долларов. Таким образом, прибыль компании в этом году окажется меньше, чем в 2018, когда Ford Motor заработали 7 миллиардов долларов.

«Мы считаем, что третий квартал был достаточно успешным», - сообщил Тим Стоун. «Достигнутый нами прогресс также указывает на то, что у нас еще есть работа, и, как следствие, больше возможностей. Мы уверены, что траектория улучшается».

Чистая прибыль Ford за квартал упала до 425 миллионов долларов. Производительность компании была ограничена 1 миллиардом долларов в виде специальных сборов, связанных с глобальной реструктуризацией, а также сборов от создания совместного предприятия в Индии с Mahindra. Глобальный доход упал на 2% до 37 миллиардов долларов. Прибыль Ford в Северной Америке выросла на 2,7% до 2,01 миллиарда долларов, но компания потеряла деньги во всех других регионах.

На европейском рынке (в 20 странах), где Ford сократил 12 000 рабочих мест, прибыль в третьем квартале выросла на 3,1% из-за резкого увеличения продаж небольших автомобилей и внедорожников Focus и Kuga. Но автопроизводитель все же потерял 179 миллионов долларов за этот период.

В Китае продажи упали на 30,3% за квартал, поскольку Ford работает над обновлением устаревшей линейки продуктов и внедряет электрифицированные авто. За квартал Ford потерял 281 миллионов долларов без учета процентов и налогов.

Президент автомобильной компании Ford Джо Хинрикс заявил, что Ford повысит стимулирование продаж для трех автомобилей: кроссовера Edge, пикапа среднего класса Ranger и пикапа F-150. Автопроизводитель также работает над решением производственных проблем с помощью своего перепроектированного большого кроссовера Explorer. По словам финансового директора Тима Стоуна, несмотря на то, что «есть много возможностей для улучшения», объемы достигли ожидаемых уровней, и компания ожидает финансовый рост квартал за кварталом.

Другие статьи