г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Тай-Танг и Тони из Ford уходят на пенсию после блестящей карьеры

Тай-Танг и Тони из Ford уходят на пенсию после блестящей карьеры

Тай-Танг и Тони из Ford уходят на пенсию после блестящей карьеры

Два уважаемых руководителя Ford Motor Company, Хау Тай-Танг и Фредерик Тони, объявили о том, что они уйдут на пенсию в конце этого года, а Ford сообщил, что Дэйв Бозман присоединяется к компании, чтобы способствовать продвижению Ford+.

Тай-Танг, главный специалист по промышленной платформе Ford, планирует уйти в отставку 1 октября после более чем 34-летней карьеры в компании. За это время он руководил разработкой нескольких известных автомобилей и помог Ford преодолеть кризис COVID-19 и ряд глобальных проблем в цепочке поставок. Ford заявил, что объявит о любых связанных с этих изменений в руководстве позже.

«Все мы в Ford чрезвычайно благодарны Хау за его неустанную страсть к обслуживанию наших клиентов отличными продуктами, а также за его вдумчивое и конструктивное руководство», — сказал президент и главный исполнительный директор Ford Джим Фарли.

Тай-Танг присоединился к Ford в 1988 году и после ряда глобальных назначений занимал должность главного инженера, в том числе руководил проектированием, разработкой и выпуском Ford Mustang пятого поколения 2005 года. В последние годы Тай-Танг руководил подразделениями Ford по разработке и закупкам продукции, поскольку компания вывела на рынок ряд популярных продуктов, таких как Ford Bronco, Maverick, Puma, Mustang Mach-E и F-150 Lightning.

«Я очень горжусь тем, что служил в Ford и что покидаю компанию с одной из самых сильных, самых свежих и самых привлекательных линеек продуктов в нашей великой истории», — сказал Тай-Танг. «Я планирую пересечь финишную черту, поскольку мы готовимся представить больше отличных продуктов, таких как Mustang седьмого поколения, и тесно сотрудничать с Джимом, моими коллегами из Ford и нашими отличными поставщиками для плавного перехода».

FORDТони, который пришел в Ford в 2000 году и уйдет на пенсию 1 декабря, выразил аналогичную уверенность в достижениях и перспективах отдела обслуживания клиентов Ford, который он оставит.

«Я отлично поработал, и для меня было честью помочь превратить FCSD в первоклассную организацию, готовую к еще большему успеху», — сказал Тони. «Я больше всего горжусь тем, как мы позаботились о наших уважаемых клиентах и внесли свой вклад в успех Ford, модернизируя и развивая ключевые направления деятельности, такие как обслуживание клиентов, запасные части и аксессуары.

«Для меня было честью служить этой великой компании и работать с замечательными коллегами, которые стали близкими друзьями».

Тони занимал многочисленные руководящие должности в Ford в области логистики, эксплуатации, запасных частей и обслуживания, прежде чем возглавить FCSD и стать должностным лицом компании в 2009 году. В 2012 году журнал Black Enterprise включил Тони в свой список 100 самых влиятельных руководителей корпоративной Америки. Журнал Automotive News назвал Тони звездой Automotive All Star в 2014 и 2015 годах, а в 2021 году он был удостоен звания чемпиона Automotive News Champion of Diversity.

«Фредерик был вдохновляющим бизнес-лидером и настоящим защитником клиентов Ford на протяжении более двух десятилетий», — сказал Кумар Галхотра, президент Ford Blue. «Он также является ярким примером руководителя, который щедро отдает свое время и талант за пределами Ford, работая в советах директоров некоммерческих организаций и неустанно работая над продвижением интересов женщин и темнокожих людей на рабочем месте».

В соответствующем заявлении Ford сообщил, что Дэйв Бозман начнет работу в компании 1 сентября в качестве вице-президента глобального подразделения обслуживания клиентов Ford и линейки продуктов Enthusiast Vehicles в Ford Blue. Он был избран корпоративным должностным лицом советом директоров Ford.

В качестве главы FCSD Бозман будет играть ключевую роль в предоставлении передового в отрасли опыта обслуживания клиентов путем дальнейшего развития доверия, лояльности и постоянных отношений с клиентами — все это является центральным элементом плана Ford + по росту и созданию ценности. Он и его команда будут отвечать за глобальные запасные части, аксессуары и персонализацию автомобилей, материальное планирование и логистику для FCSD и за лучшее в своем классе обслуживание клиентов.

FORDБозман также возглавит бренды энтузиастов Ford Blue в Соединенных Штатах, включая Bronco, Mustang и Raptor. Благодаря этому назначению у Ford Blue теперь есть операционные руководители для каждого из ключевых сегментов транспортных средств.

«Мы очень рады приветствовать Дэйва в нашей команде руководителей Ford», — сказал Галхотра. «У него уникальный набор навыков и успешный опыт работы в самых уважаемых и знаковых компаниях мира».

Совсем недавно Бозман был вице-президентом Amazon Transportation Services, курируя все аспекты транспортировки на средние мили, которые позволяли доставлять заказы клиентов самыми быстрыми и удобными способами в рамках глобальных операций компании. До Amazon он был старшим вице-президентом и главой Caterpillar Enterprise System Group, организации от заказа до доставки, связанной с критически важными процессами и группами поддержки Caterpillar для улучшения возможностей производства и цепочки поставок по всему миру. Ранее Бозман занимал руководящие должности в Harley-Davidson, легендарном американском производителе мотоциклов.

«Все, кого я встречал в Ford, чувствовали свою миссию и стремились к позитивным переменам», — сказал Бозман. «Я строитель и люблю вводить новшества, и возможность участвовать в преобразовании этой великой компании и улучшении жизни людей нашла отклик у меня как захватывающий восклицательный знак в моей карьере».

Бозман, уроженец Чикаго, получил степень бакалавра в области технологии машиностроения/механического проектирования в Университете Брэдли в Пеории, штат Иллинойс, и степень магистра инженерного менеджмента в Инженерной школе Милуоки.

Другие статьи