г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Дилеры Ford теперь имеют доступ к технологии удаленной помощи клиентам

Дилеры Ford теперь имеют доступ к технологии удаленной помощи клиентам

Дилеры Ford теперь имеют доступ к технологии удаленной помощи клиентам

Дилерские центры Ford теперь имеют доступ к современной технологии, позволяющей им получать помощь в режиме реального времени по ремонту автомобилей клиентов от членов команды в Центре технической поддержки Ford (TAC).

«Новая технология предназначена для оказания помощи техническим специалистам во время работы с транспортными средствами с целью повышения эффективности и сокращения времени простоя», — говорит Дэвид Грин, специалист по программе общего обслуживания Ford. «Эта технология модернизирует и упрощает наши операции, принося пользу всем участникам».

Двусторонняя электронная гарнитура с громкой связью, известная как See What I See (SWIS), обеспечивает видео- и аудио-связь между техническими специалистами дилерского центра и членами команды в Центре технической поддержки.

Технология использует программное обеспечение для удаленной помощи, что позволяет группе технической поддержки посмотреть на то, что видит технический специалист дилерского центра, пока они работают с автомобилем, в режиме реального времени. Возможности дополненной реальности SWIS позволяют членам команды TAC отображать измененные или улучшенные изображения на гарнитуре для просмотра техническими специалистами дилера.

По словам Грина, «у нас был один случай, когда техник сообщил, что автомобиль не распознает датчики низкого давления в шинах. Когда технический специалист связался с горячей линией через SWIS, они быстро обнаружили, что используется не тот инструмент, когда технический специалист поднял его перед камерой. Как только был использован правильный инструмент, все было запрограммировано именно так, как должно».

В штаб-квартире TAC группа из примерно 150 технических специалистов получает около 5000 звонков от технических специалистов дилерских центров из США каждую неделю в поисках поддержки или ответов по различным вопросам. Из них около 200 нельзя диагностировать по телефону. Полевые агенты должны быть отправлены для проверки проблемы лично.

«SWIS определенно помогает нашим клиентам быстрее вернуться к работе. У нас были некоторые проблемы с проводкой, которые мы смогли исправить за несколько часов, а не за несколько дней, используя See What I See, и это действительно ценно», — говорит Сьюзен Падро, менеджер по обслуживанию в Mullinax Ford в Апопке, Флорида.

На данный момент Ford активировал 1200 гарнитур, сделав более 350 звонков SWIS в TAC за последние 90 дней. К ноябрю этого года все дилеры в США должны иметь в своем арсенале SWIS.

В настоящее время SWIS предназначен для помощи в диагностике, но разработчики работают над улучшением гарнитур, чтобы добавить более конкретные варианты использования, такие как H-VAC. Другие варианты использования включают получение предварительного одобрения перед заменой лобового стекла путем мгновенной отправки фотографий дефекта. Автопарки стремятся использовать гарнитуру, чтобы помочь техническому специалисту на месте с определенным ремонтом электромобилей, вместо того, чтобы отправлять инженера, что позволит ускорить ремонт и сэкономить на транспортных расходах. Команды мобильных служб также рассматривают возможность использования SWIS для удаленного доступа с чьей-либо подъездной дорожки, где они выполняют такие услуги, как замена шин. Удаленное обучение с использованием гарнитуры между инструктором и учеником — еще один ценный вариант использования, позволяющий избежать посещения удаленного учебного центра.

Другие статьи