г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Хранилище наследия Ford раскрывает 100-летнюю историю и теперь доступно онлайн

Хранилище наследия Ford раскрывает 100-летнюю историю и теперь доступно онлайн

Хранилище наследия Ford раскрывает 100-летнюю историю и теперь доступно онлайн

В свой 119 -летний юбилей, Ford Motor Company делает доступными для общественности свои столетние архивные материалы через новую онлайн-базу данных под названием Ford Heritage Vault.

Ford создал Хранилище Наследия для поклонников, журналистов и автолюбителей, что позволяет легко открыть для себя богатое наследие компании из любой точки мира. Артефакты с возможностью поиска можно загрузить для личного использования бесплатно, впервые как часть самой полной онлайн-базы данных американской автомобильной промышленности.

Хранилище наследия Ford содержит более 5000 тщательно подобранных фотографий и брошюр об автомобилях Ford и Lincoln, начиная с момента основания компании в 1903 году и заканчивая ее столетием в 2003 году. Со временем Ford будет расширять хранилище наследия, опираясь на свои архивы.

«Мы открываемся так, как никогда раньше», — сказал Тед Райан, менеджер архива и наследия Ford. «Наши архивы были созданы 70 лет назад, и мы впервые открываем хранилище для всеобщего обозрения. Это всего лишь первый шаг ко всему, что будет в будущем».

FORDМатериалы, доступные сегодня в онлайн-коллекции, были тщательно отобраны в течение последних двух лет командой архивов Ford. Многие из изображений с высоким разрешением демонстрируют дизайн и функциональность автомобилей Ford и Lincoln. Другие — памятные изображения, которые оживляют наследие Ford для поклонников и автолюбителей, а также знакомят новичков с Голубым овалом.

Один набор брошюр служит капсулой времени для 1970-х и 80-х годов. Сериал был создан для продвижения конкретных пакетов дизайна автомобилей для более молодых потребителей и показывает пляжные прогулки, гонки и прыжки с парашютом, подчеркнутые яркими оранжевыми, коричневыми и желтыми цветами.

«Дополняя все фотографии автомобилей, доступные в хранилище Ford Heritage Vault, такие брошюры добавляют гораздо больше информации и оказывают влияние на людей, которые хотят узнать о наших продуктах, наследии и аксессуарах», — сказала Сиера Кастил, архивариус по обработке, которая подготовила материалы для Хранилище Наследия.

Путешествие по переулку памяти

Форд работал с аспирантами библиотечной и информационной программы Государственного университета Уэйна в Детройте, а также с сотрудниками и пенсионерами Ford, чтобы протестировать Хранилище наследия перед его запуском.

Коллекция понравилась как случайным посетителям, так и преданным автомобильным энтузиастам, которые после посещения сайта стали больше ценить Ford и его наследие. Сотрудник Ford даже заметил, что при просмотре старых фотографий у него на глазах выступили слезы.

FORDFord Bronco и Ford F-Series были обычными поисковыми запросами среди тестировщиков. Meteor, Fairlane, Galaxie, Model A и Edsel также были популярны: один пользователь нашел модели Tempo, которыми владели их мать и бабушка в 1980-х и 90-х годах.

Открытие наследия Ford для всех

Ford Heritage Vault был создан с функциями доступности, которые переводят фотографии, диаграммы и графики и другие доцифровые активы для совместимости с вспомогательными технологиями, которые в настоящее время используются слепыми и слабовидящими посетителями сайтов, такими как программы чтения с экрана, для интерпретации веб-сайтов. Пользователи Heritage Vault могут запрашивать исправленные версии дополнительных брошюр по мере необходимости.

«Эти активы родились аналоговыми, и мы усердно работали, чтобы перенести их в цифровой мир», — сказал Кастил, руководивший усилиями по обеспечению доступности этих активов. «Но оцифровки недостаточно. Для нас было важно, чтобы Хранилище наследия было доступно для всех».

Другие статьи