г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Ford объединяется с дилерами для обучения нового поколения автомобильных техников по обслуживанию автомобилей с ДВС и электромобилей

Ford объединяется с дилерами для обучения нового поколения автомобильных техников по обслуживанию автомобилей с ДВС и электромобилей

Ford объединяется с дилерами для обучения нового поколения автомобильных техников по обслуживанию автомобилей с ДВС и электромобилей

Компания Ford получает положительный отклик на свою программу SOS — спонсирования студентов, которая работает с дилерами и предлагает возможности для студентов, заинтересованных в значимой карьере автомобильных техников.

Программа SOS может начинаться в старшей школе, и предназначена не только для развития навыков, но и для развития связей. Дилеры Ford и Lincoln, поддерживающие студентов, предложат им уникальную возможность обучения на рабочем месте в своем сервисном отделе, включая поддержку наставника.

Дилерам рекомендуется спонсировать студентов-автомобилистов всех возрастов, чтобы дать даже младшим студентам возможность увидеть, как их академические уроки применяются на практике.

Более 1000 дилеров Ford и Lincoln зарегистрировались с момента начала программы в апреле и взяли на себя обязательство спонсировать более 3600 студентов. Цель Форда состоит в том, чтобы не менее 5000 студентов получили этот ценный опыт работы до конца года.

«Набор и удержание квалифицированных автомехаников становится все более серьезной проблемой, стоящей сегодня перед розничной автомобильной промышленностью, и именно поэтому так важно создание сети дилерских техников, — говорит Фредерик Тони, вице-президент подразделения обслуживания клиентов Ford.

«Средний дилер потратит десятки тысяч на обучение техника в дилерском центре в течение 5-8 лет. Эта программа и другие программы обучения технических специалистов Ford помогают сократить время и затраты, связанные с набором и обучением новых сотрудников».

Ford ожидает, что многие учащиеся, спонсируемые через SOS, станут участниками программы Ford Automotive Career Exploration (ACE), которая в настоящее время доступна более чем в 1100 средних школах и высших учебных заведениях по всей стране. Учащиеся этих школ имеют доступ к большей части тех же курсов повышения квалификации, которые используются для обучения технических специалистов дилерских центров Ford, что еще больше расширяет их возможности обучения в дилерских центрах.

Студенты, нанятые спонсирующим их дилером Ford или Lincoln, будут иметь возможность пройти ускоренное обучение в сети обучения Ford. Для многих эта программа может упростить путь к тому, чтобы стать высококвалифицированным автомобильным техником. Кроме того, нанятые студенты получат скидку 20% в программе Rotunda Technician Tool Program, что облегчит путь к профессии.

«Наша цель — создать с нуля старших мастеров-техников, и мы делаем это для клиента. В прошлом у нас были специализированные технические специалисты, которые ждали, пока другой технический специалист закончит свою работу, прежде чем они могли провести диагностику по другой проблеме. Здесь мастера-техники могут покрывать бампер за бампером и оформлять квитанции, чтобы клиент быстрее вышел за дверь. Это повышает эффективность нашего магазина», — говорит Зак Брандт, генеральный менеджер Capital Ford в Санте-Фе, штат Нью-Мексико.

Брандт добавляет: «Эти (спонсируемые) техники также более лояльны к вам и лучше подходят для этого. Уровень их оплаты зависит от требований к обучению, поэтому технические специалисты мотивированы учиться больше, зная, что они могут хорошо зарабатывать на этой работе».

Пакет для регистрации дилеров включает в себя руководство для розничных продавцов, в котором будут отражены лучшие способы привлечения, обучения и удержания студентов в качестве технических специалистов. Дилеры также получат поддержку своих выездных команд OEM на протяжении всей регистрации. В настоящее время программа «Спонсор наших студентов» предлагается в США, но вскоре ожидается ее быстрое расширение.

Другие статьи