г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Стоит ли покупать Ford Explorer 2022 года?

Стоит ли покупать Ford Explorer 2022 года?

Стоит ли покупать Ford Explorer 2022 года?

Ford Explorer 2022 года, доступный с шестью или семью сиденьями, доминирует в классе внедорожников среднего размера в нескольких категориях. Два двигателя с турбонаддувом с маркировкой EcoBoost и гибридный двигатель V-6 — вот некоторые из опций под капотом этого легендарного трехрядного автомобиля. Предлагая семь настроек вождения, которые регулируют интеллектуальный полный привод и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, Explorer 2022 обладает потрясающими внедорожными способностями.

Ford Explorer 2022 года доступен в совершенно новых версиях ST Line, которые предлагают уникальный стиль, спортивные характеристики и другие полезные функции премиум-класса. Передние сиденья ActiveX со вставками из замши Miko окрашены в черный цвет. В пакет XLT Sport Appearance Package входят боковины сидений цвета Ebony и мягкие вставки цвета Light Slate. Этот трехрядный внедорожник Ford также поставляется в нескольких новых вариантах окраски, таких как Burgundy Velvet и Stone Blue. Кроме того, бокс на крышу Yakima SkyBox 16 Carbonite обеспечивает новый уровень полезности для любителей приключений. Однако среди вышеуказанных достоинств затаились и минусы данной модели. Давайте рассмотрим их детальнее.

Как мощный и просторный внедорожник, Explorer 2022 года, естественно, страдает от плохой экономии топлива. Согласно прогнозам Агентства по охране окружающей среды, эта трехрядная модель Ford расходует в городе не более 20 миль на галлон. Автоматическая система «стоп-старт» для двигателя недоступна, поэтому на городских улицах с интенсивным движением на дорогах топливная экономичность может быть еще хуже. Этот среднеразмерный внедорожник расходует максимум 28 миль на галлон на шоссе при свободном движении. Поэтому семьи должны быть готовы к частым остановкам на заправочной станции, когда берут эту громоздкую модель Ford в поездку.

Предлагая 32,2 дюйма пространства для ног и 38,9 дюйма над головой, третий ряд в Ford Explorer 2022 года в основном предназначен для размещения только двух детей. К сожалению, двум взрослым людям будет сложно насладиться комфортной поездкой в тесном последнем ряду этого внедорожника. Технология EZ Entry не дает особых средств решения этой конкретной проблемы, связанной с размещением взрослых пассажиров. Кроме того, относительно высокие подголовники на сиденьях второго ряда могут создать дополнительное ощущение ограниченного пространства для пассажиров последнего ряда.

Имея ширину колеи до 89,3 дюйма, Explorer 2022 года, естественно, страдает от плохой поперечной устойчивости. Этот тип проблемы особенно очевиден во время крутых поворотов и других быстрых маневров на дорогах с твердым покрытием. Стабилизация при боковом ветре не исправит некоторые из отклонений (тряски и раскачивания на высоких скоростях). Точно также 10-ступенчатая автоматическая коробка передач не сразу реагирует на внезапную потерю поперечной устойчивости. Семьям следует проявлять особую осторожность при вождении этого автомобиля по изогнутым пандусам и извилистым автострадам в горах.

Все же, доступный в восьми моделях, Ford Explorer 2022 года предлагает превосходную управляемость на бездорожье и легкость буксировки. Модель ST-Line расширяет модельный ряд этого легендарного среднеразмерного внедорожника, присутствующего на отечественном рынке более 30 лет. Семьи, которые требуют высокотехнологичных элементов салона, оценят 10,1-дюймовую информационную консоль SYNC 3 и аудиосистему с 14 динамиками от B&O. Сиденья с контролем климата и 3-зонный блок HVAC также обеспечивают всесезонный комфорт внутри этой модели Ford с тремя рядами сидений.

Другие статьи